Воспитание детей
Помогите!!! СМ.ВН.
У моего молодого человека есть сын от первого брака, ему уже 15 лет. Живет он конечно же с папой. Со мной он даже не хочет знакомиться, заранее ненавидит даже не разу меня не увидев. При вяких попытках нас познакомить, мой мол.человек получает в ответ что тот(сын) даже и слашать об этом не хочет и что если Я появлюсь на пороге их дома он домой больше не придет. Я понимаю что это детский шантаж, но он очень хорошо действует на моего любимого. С первой женой он давно в разводе.И у неё таже самая проблема, она живет с другим мужчиной и сын от нее свалил к отцу. Дома у неё не бывает, видится с ней вообще редко. Что делать с ним, помогите.
Даже незнаю, что и скзаать. Тяжко всё.. Наверное, у меня недостаточно опыта в таких делах. . У меня папа с мамой тоже разошлись, мне было 8 лет, и он стал жить с другой женщиной, но встречался он с ней когда мне было ещё 3 года, и мама всё это терпеливо переживала долгое время. .
Я естественно осталась с мамой и ненавидела папину "новую" женщину. . Что только не было у нас, я на каникулах ездила в деревню к родителям отца, а он приезжал с ней. . это был ужас когда мы пересекались, как только дом не рухнул. . но со временем всё пришло в норму, я подросла, у мамы жизнь наладилась, она вышла замуж, и обиды рассеялись куда-то. . а тут мальчик -то взрослый уже. . 15 лет как-никак. .
Нужно воздействовать на его отца. . как то пытаться показать, что вам небезразлично общение с мальчиком. . Показать мальчику - что вы испытываете к его отцу самые что ни на есть светлые и тёплые чувства..
это проблема вашего молодого чел. значит он сам не хочет. хотел бы сам все нармально устроил. 15 лет вообще то подросток а не ребенок
простите, но мне кажется, что это не каприз ребёнка, а отмазка вашего не такого уж и молодого человека
Отдайте его в военное училище. Армия дурь из башки выбъет. 15 лет, а он все веревки въет из родителей. Зацеловали в задницу его.
куда денется 15летний ребенок без денег? пойдет наверняка к матери или бабушке. так что не ведитесь на его шантаж, если стоит вопрос о переезде - попробуйте переехать. но все равно конечно будут сложности потом...
Пусть отец скажет твердое слово. Мальчик ушел от мамы, потому что та живет с мужчиной. Пусть и папа живет с женщиной. К кому он тогда убежит? Но это, конечно, со стороны легко рассуждать. Ситуации разные, люди по характеру разные. Сложно дать действительно ценный совет.
Вам с ним делать ничего не надо, это проблема вашего мол. человека, если он хочет с вами быть и дальше, пусть и решает эту проблему. в конце концов это его сын, сам воспитал, пусть сам и разбирается
ждать.... пока у ребенка начнется СВОЯ личная жизнь....