Воспитание детей
Помогите. Что делать в таком случаии?см.вн.
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.
Раз вы бываете у них дома, когда мамы там нет, а ребёнок - в наличии, то может, проблема в вас и вашем участии в жизни этой семьи? Например, ребёнок против, а мама его мнение в расчёт не берёт...
Может она в сыне видит черты отца, который когда-то насолил, а теперь всю свою обиду на ребёнке выплёскивает. (конечно сложно сказать не зная ситуации вцелом)
В любом случае надо сначала посмотреть в душу человека.
Мало информации для оценки ситуации.
Найди и прочти что такое "Телегония" (Законы Рита) . И всё у тя встанет на свои места. 100%
Конечно есть вина но чья надо разобраться!
вы что-то не договариваете, или задали вопрос типа наблюдая со стороны ситуацию.
но что вы можете сделать. в любом случае она не плохая мама.
смотреть где?
Elen Gorbacheva
там где дополнение.
а внутри нет ничего....
По- моему виновата мама. Ведь ребёнок копирует наше поведение. Ещё плюс его личные проблеммы, которые он не может решить из-за отсутствия опыта. Мама и только мама должна делатьпервый шаг на встречу, и так каждый раз. И во-второй раз и в тысячу второй раз. Надо идти к ребёнку, говорить и СЛУШАТЬ его. Ещё не поздно. Никогда не поздно, только дальше труднее. В одном фильме сказано было: ,, Взрослые на нас (детей) смотрят грязными глазами,, . Часто это правда.
В таком возрасте еще все решает мама. И если у нее нет ни ума, ни желания контактировать с ребенком на должном уровне- ребенок будет брошенным, и самое обидное, что он, наверно, не желанное дите.
ну в каждой ситуаци всегда виноваты оба, на а так надо вобще смотреть на психологию и начальное воспитание, потому что ребеок до 3 лет улавливает все мелкие детали которых взрослые даже не замечают, поетому я думаю тут надо пересмотреть отношение матери к ребенку и его к ней и найти общие компромисы, вобще им надо стать просто как лучьшие друзья тогда у них всё в семье будет нормально)) ) ну еще очень большую роль играют друзья и улица, так что тут вот тоже проблемка, лучьше пусть ребенок дома узнает чтото чем на улице но в более извращенной форме
Гулнара Токтобаева
ну на сколько я помню то ребенок до7 лет смотрет и копирует маму а после папу так что тут уже заминочка, а психологию ребенка не измениш