Воспитание детей
первоклассники-мальчишки задирают и обижают девченок в классе, так всегда было или мальчишки такие стали?
мне кажется всегда так было, только сейчас наоборот, девчонки более задиристей мальчишек, просто видимо вашей не повезло (, может она слишком впечатлительна? у моего во втором классе наоборот девки парням жару дают!
может она сама к ним лезет провоцирует? моя не жаловалась и не жалуется
Девочки сами хороши. Я ещё в своём детстве замечала, что есть такие девочки-задиры, которые сами цепляются к мальчишкам, провоцируют их, а потом хныкают. Я дружила с мальчишками даже больше чем с девчонками так что знаю о чём говорю. Девчонки с детства коварнее. Не надо дразнить мальчишек (даже просто за компанию с подружкой) , они и злиться не будут. Бывают, конечно, такие мальчишки которые сами к кому-то пристают, но такие лезут и к другим мальчишкам, и к девчонкам.
А бывает и так, что какой-то конкретный мальчик шутя какую-то девочку дёрнет за волосы или слегка толкнёт, но это может означать, что он к ней неравнодушен.
За взаимоотношениями детей учителя должны следить. Не должны дети только сами по себе общаться.
А вообще, я замечала, что в наше время девочки даже активнее мальчиков стали.
Zima -супер ответ) ) Всех в школе мальчики дергали за косички, били портфелями и закидывали снежками зимой при выходе из школы) Просто вспомните себя в таком возрасте)
так скажите дочери - пусть сдачи даст)) ) когда я была в первом классе меня пытались задирать, потом мама мальчика того в школу приходила, что я избила ее сына)) ) все, задирания кончились
в школе -где учится моя внучка ежегодно в начале сентябряпроводится день здоровья на который помимо детей приглашаются все желающие... с детьми проводятся ингры, соревнования, первокласники и их родители имеют великолепную возможность познакомиться и подружиться... я в этом году сьездила уже в третий раз-в нашем классе дразниться и обижать девчонок как то не принято...
меня в первом классе один пацан портфелем по голове со всей дури лупил-это он оказывается так свою симпатию выражал))
а вас в советские времена мальчишки не дергали за косички?
если не дергали, з начит их у вас не было!.
Смородинка
Почти дословно про косички хотела ответить) Опередили)))
я прихожу в школу и реагирую, учитель есть- пусть смотрит хоть немного за детьми.
и про косички пресловутые... у детей сейчас шалости гораздо более жестокие
поговорите с учителем, Дети обижают друг друга во все времена, но родители всегда стараются разобраться в этом.