Воспитание детей
Как вы реагируете на драчливых и невоспитаных маленьких детей, когда они вашего ребенка задирают и обижают?
а я просто научила своего сына давать сдачу. прежде его обижали, а теперь знают, что может дать в ответ и просто не трогают его .. Каждый забияка должен знать. . На любую силу найдётся другая сила. . Мой сын чётко знает. . себя в обиду не давать, но и первым не задираться. . ему ещё 5-ти нет, а это правило он знает с 2-х лет
Я родителям говорила, чтобы утихомирили свое дите.
Лучше всего терпеливо и ласково поговорить с драчуном, попытаться объяснить ему, что это плохо..
По ситуации, зависит от возраста ребенка и от его действий, а в целом я своих детей воспитываю, не даю им задирать и обижать других детей, если очень - очень невоспитанные дети и с ними не реагирующие родители, я просто отхожу и отвожу детей.
Помню когда сын был маленький и мы гуляли на детской площадке, там была одна девочка такого же возраста, которая отбирала у детей игрушки, била, если не отдавали. Все мамы регулярно делали ее мамаше замечания, на что та отвечала, что наши дети должны уметь постоять за себя и пусть дают сдачи. Короче говоря, промучившись так около месяца (ну кому хочется каждые 15 минут успокаивать своего ребенка) все мамочки по договоренности просто стали или уходить на другую площадку при их появлении или просто изначально собирались в другом месте.
А толку с таким ребенком диалоги проводить? Тут с родителями надо беседовать! Пока дети маленькие, а подрастут, так обязательно буду разрешать сдачи давать, и вот тогда пусть те мамашки со мной беседы ведут!
ну можно поругать и за ухо подергать... напугать короче
я просто говорю об этом с мамашей)
Я со своим ребенком провожу беседы. А чужишь детей должны воспитывать их родители.
я таких обычно останавливаю! или делаю мамашке замечание (если она помалкивает)
Убить готова! =))))
Ляля :)
кого?
У нас в группе есть девочка - драчунья и задирака. Ну что с ней сделать - ничего! Особенно, когда я узнала, что и мой ребенок далеко не ангел. Это такой возраст. А дети-обижалки будут всегда и везде - и в садике и в школе. Я свою дочку стараюсь научить тому, как себя с ними вести, как себя поставишь, так и будет.