Воспитание детей
Доче 4мес а она очень активная уже пытается сесть..мало спит..укладывается тока на руках...вопрос:
как отучить от рук????
это естественно что ребенок становится активным, она же растет, меняется... ей нужна сейчас ваша любовь, потому что она не знает этот новый для нее мир и вы для нее единственная опора, как солнце для земли. отучить от рук, гупость придуманная бабушками и добрыми тетями воспитанными в ссср... как это возможно? подумайте, вы носили это счастье в своем животе 9 месяцев, а теперь оно должно от вас оторваться и жить в 4 месяца своей жизнью как взрослое?
мой мне вам совет, купите платок-шарф или кенгурушку и носите на руках пока есть возможность, а то вырастет начнет бегать - не догоните, а потом вообще замуж выйдет.. .
сейчас хорошо ребенка ложить рядом на коврик играть с ней и когда ей надо уделять внимание, ну и ей тоже надо свое время - когда она играет и на вас не смотрит - не мешайте ей
мало спит днем!! ! -ложите рядом, устанет сама заснет и еще совместный сон оч хорошо помогает, днем спите вместе.. .
гуляте на воздухе... кстати в платке дети оч быстро засыпают... мой весит 8,5 - но когда носишь в платке это не сильно чувствуешь, главное правильно носить
отучить.. .
мала и нуждается отучать можено в полтора годика, а не ав полгода.. .
там и весу то нет ещё
дети нуждаются в любви и ласке, в тютюшканьи
слинг используйте
там и весу то нет ещё
слинг используйте
Елена Паздникова
вес 7 кило...мне лично тяжело уже...
как отучить? -тупо дать поорать, устанет сама уснет... все проблемы с детьми, мы сами себе создаем, очень жалея дитя
я свою в коляске укачивала. . всё легче...
укачивать у кроватке
Я тоже дома в коляске укачивала (не в уличной, у меня вторая на балконе стояла) . Малой тоже постоянно хотел на руки, но мы как-то с ним уговорились просто лежать рядышком на диване и общаться, если он совсем спать не хочет. И днём он тоже мало спал -- раза четыре по полчаса. Терпела, лучше пусть днём гуляет да гулит, чем ночью.
От рук, конечно, отучить надо, но, может быть, попозже? Дети растут так быстро, уже очень скоро будете скучать по этому времени.
То же самое. Моя коляску игнарирует когда на прогулку выходим. когда ложу в коляску орет.
Татьяна Онищенко
коляску не все дети воспринимают и еще надо правильно приучать, а когда ребенок плачет, надо обязательно брать на руки