Воспитание детей

Пытаемся сесть, что делать?

Дочери 2 месяца и 10 дней, старательно пытается сесть, казюлька такая ( прям до истерик доходит ( столбиком ездить отказывается, пытается стоя сесть, и опять плачет ( не выходит ведь ( на себя кладу, когда сижу (угол 40-45 градусов примерно) , садиться ( даже если не помогать, за позвоночник очень боюсь, маленькая ведь, а она плачет, очень расти хочется.. )
голову хорошо уже держит (кесарёнок она) , может можно хоть по пару минуток ей сидеть? раз так хочется?
Если хочет - пусть сидит! Природа плохого не захочет. У нас средняя ползала в три (!) месяца, и ничего - здоровая растёт. На пару минуток можно, только следите внимательно за ней.
Байназарова Сулушаш
Лучший ответ
нельзя. скорее всего что то болит, например животик. она еще не знает что такое сидеть и не может этого хотеть, тем более до истерик
Может, болит чего?
Елена Букреева
А точно сесть пытается? Больше похоже, что животик беспокоит--вот и сгибается, плачет.. Когда сесть хотят--крехтят, но не рыдают.
Нина ..
Это еще и тонус может быть. Тренироваться детки месяцев с трех-четырех начинают - приподнимать туловище из положения полулежа. Скажите своему врачу об этой проблеме.
Ирина Ирина
невероятно.. . не верю. девочкам вообще до 6 месяцев нельзя. да и в 2 месяца позвоночник не готов. ну не мутант же она...
Larisa Omelchuk
вы что с ума сошли, какое сидеть?? ? ето же не только на позвоночник влияет а и на родовую деятельность в будущем!! ! садить понемногу в полгода - НЕ раньше
Sandugash Khamit
Нельзя ни присаживать ничего сейчас, пока ооооочень рано. у девочек загиб матки может быть.
Юлия Фомина
да, скорее всего, она не сесть хочет, а что-то её беспокоит. Не сажайте так рано!!!
Sandi Akhmetova
ни в коем случае не давайте сидеть ей в таком возрасте, очень опасно для позвоночника. Лучше уж немного плач потерпеть чем потом мучаться с последствиями