Воспитание детей
Ребёнку 1г.4мес., днём спать укладываемся со скандалом, вечером тоже не хочет засыпать! У Вас такое было?
По разному бывает . Вот сегодня днем два часа укладывала. А вообще надо держаться режима. плюс минус час не считается . Мне так удобнее.
хорошо выгуляный ребенок в уговорах поестьи поспать не нуждается. .
Людмила Васильева
Да уж не скажите!
вон... не спят сегодня что то.... иногда сами ложатся. когда захотят. иногда вообще не спят... не заставить
А зачем заставлять спать?? ? Захочет - сам уснет!
Людмила Васильева
У Вас дети есть? В таком возрасте выражение "захочет - сам уснёт" не действует!
Людмила Васильева
Вы знаете, Ирина, у нас такое чувство складывается, что он не устаёт! А в таком возрасте ребёнку нужен дневной сон.
Людмила Васильева
С одной стороны я с Вами полностью согласна, а с другой я считаю что все-таки в таком возрасте ребёнок должен спать днём!
У нас так было. Просто у него темперамент такой. Пусть вырубается когда ему надо. Потом будет любить спать, а щас как это столько всего интересного без него произойдёт! Смешные вы однако!
Мне 15 так мама меня тоже постоянно гоняет, с вечера не заложишь утром не добудишься)
У меня с обоими детьми было такое. Я их днем даже и пыталась укладывать. Зато вечером более или менее скандалов было меньше. Попробуйте без тихого часа.
Татьяна Ермайкина
я тоже "забила" на дневной сон. Зато вечером засыпали мгновенно. Дневной сон наладился только когда стали ходить в садик
Людмила Васильева
А в каком возрасте Вы перестали их укладывать днём?
Людмила Васильева
Да уж... Ну и детки!!!
У нас примерно в этом возрасте вовсе отказалась спать днем. До сих пор днем спит только в саду, спать ложится (днем не спя) не раньше одинадцати (просыпается в 8). Ничего хорошего, конечно, для правильного развития нужно спать. Но это лучше, чем когда мы себе и ей нервы мотали, заставляя уснуть, сам заснешь, а она ни в какую.
Было, но прошло сейчас 15 лет и всё в порядке, только голова коснётся подушки иу же 7-ой сон видит
а я перед дневным сном на прогулочку свою красотку, она часик пошастает, свою коляску покатает ( при этом50% людей на меня смотрят как на врага народа, а остальные ржут) -и она в отрубе или в колясочку и колыбельную медведицы-3 мин. и ребенок спит....