Воспитание детей
А у вас дети по превому требованию спать укладываются?
У меня вот уже 10 лет лошадка, а как спать начинается: "Хочу чай, хочу кушать, хочу в туалет..." И т.д... А скажешь: "Никакого чая." В слезы кидается: "Зачем вы меня родили если даже кормить не хотите!"
Такая же лошадка и такие же проблемы. Я в туалет, я пить, и тд и тп. А утром еле встает. Это уже видимо заложено в детях.
да... но моей дочурке тока 2 года=)))
Бывало раньше так, как у вас. Как в школу пошла, стала рано вставать, теперь к десяти часам максимум уже сама в кровать падает)))
Виктория, а ты свою "лошадку" часиков в 20-21 покорми, а потом через 30-45 минут твёрдо скажи ОДИН раз: "Дочь, иди купаться и спать. Завтра вставать рано. "
Будет нудить-сама пошла помылась, выключила свет и легла, а "лошадка" пусть не досыпает. Месяц-два.. полгода такого режима-поймёт, что лучше лечь раньше и выспаться.
Ольга Потапкина
Так мы и ложимся, а она еще читает, даже не знаю до скольки....мы уже засыпаем. Утром с трудом просыпается и это уже четвертый год...
Естественно. У нас режим. Очень с этим строго. в 21-00 уже в постели.
8 лет нам.
по21- ому окрику ...в компе зарылся сидит одна макушка торчит пока не тявкнешь как следует и не слышит даже
такая же фигня.... ужас бесконечный
Нормальное явление, растёт ребёнок!)))
ну и заявочки... .
Всякое бывает
По требованию, в течении 1,5 часа.... Детям 5 и 13 лет... Младшая "покушать-пописать" старшая тоже самое+"помыть голову, повторить стих, поискать что-нибудь"...Ну и классическое "еще минутку"
Бывает что и "занудят",но это редко, т. к. встают рано (в 7 часов), то к 9 они уже"никакие"...Спать ложимся мы в20-30,к 21 часу уже спим.... Так заведено с младенчества....
у меня даже младший 2.7 лет, как только ложимся компот просит, а без нас вообще спать не ложатся
мои внучки по первому требованию ничего не делают. детям больше нравится самим принимать необходимые на данный момент решения, поэтому лучше их ненавязчиво подталкивать к необходимому действию.
ну, чай попить 15 мин) пусть попьет, они роли не играют! ! не идите на поводу ее провокаций!!!
у меня сыночек такой же! поесть, попить, мультик посмотреть перед сном, а потом - пока рядом не полежишь, не усну. восемь лет уже, а я все рядом так и лежу,,,,
Не надо идти на поводу, один раз бросится в слезы, а потом уже не будет.
Я в таком случае, за 30 минут до сна предлагаю весь вышеуказанный вами перечень услуг (кушать, пить, туалет) . Он правда может потом начать беситься, но это будет уже в постеле, вставать он уже не будет. Детки сегодня растут не погодам умные, знают как "развести" родителей.
Прежде чем ему говорить: "пошли спать! " - надо сказать сходи перед сном в туалет, потом налить водички в чашку, поставить ее на тумбочку, около кроватки. Горшок, обязательно под кроваткой должн стоять. А кушать перед сном вредно. Так что надо было раньше его кормить. Если вы вдруг забыли, О_о, это сделать то накорми малого))).
Айли Ефимова
итак. Кушаем в 7 утра, какую нибудь ГААААдость типа бутера с колбасой. И вкусняшку. Приходим в сад- 830 завтрак. Вечером в 6 (или дома) в саду ужинаем. приходим домой. Едим конфеты (я так думаю) Иногда нахожу в холодильнике колбасу обгрызенную, сыр-значит он тут был...Хлебушек само собой....И потом после купания и спатьки опять на кухню-требуем кашки, бутерброд, еще иногда яйцо хочет....Организм растет-а на ночь вредно есть только жирным теткам-по себе не судят знаете ли, то что вредно ВАМ ребенку полезно. Он растет-ему НАДО. Потом он идет в туалет (какой горшок в 5 лет???) и еще ему опять попить. Но попить он сам может сходить. А потом вдруг и книжку надо почитать.
Ага, счас, прям кинулись.
На психику давит, трошки раньше надо было за это браться. У неё сейчас возраст такой, период отрицания и бунтарства. Теперь поздновато, но поправимо. Пускай сидит хоть до утра а утречком по заранее намеченому графику. Организм сам начнёт выключаться от усталости. Только находите ей занятие целый день чтоб не спала. По дому заниматься будет с напрягом, а вот какойто кружок, секция по интересу ага. На ночь сытный ужин и тёпленький чаёк или молочко. До обеда боремся с голодом а после обеда со сном :)) .Глядиш через недельку войдёт в нужный ритм а через месяцок забудете о проблемме.
Удачи Вам.