Воспитание детей

Как предотвратить падение ребенка из кроватки детской? ребенку 1г.4мес.выпал

У меня тоже ныряла ((( Мы одного возраста с вами.. . Кроватка с тех пор стоит задним, высоким, бортиком вперед.
Можно пару прутьев вынуть.. . лучше уж пусть через низ лезет, чем сверху сверзится.. .
Галина Ахметова
Лучший ответ
Даша Чакрян а к врачу обращались?
опустить дно
Маржан Маулен
ну только высота кроватки, она вроде предусмотрена. но если он и через неё выбирается - следить. быть там когда просыпается.
Как выпал?... детские кровати определенной безопасной высоты.
Марина Д.
нарастить или опустить ниже борта кроватки!
А что там длинных деревянных прутьев нет по периметру?
Я помню свою из СССР там ребёнок никак не мог вылезти- ограждение выше его роста было
Даша Чакрян у нас ограждение ему выше груди не намного
спили ножки у кровати
Я постелила на пол у кроватки мягкий матрац, если падала то на мягкое!)
Ирина Дюжева
Опустите дно кроватки на максимум. Кроме подушечки и матраца больше ничего не кладите в кроватку, чтобы у ребенка не было шансов встать на что-то повыше.
Укрывайте одеяльцем только после того, как заснет.
Когда мои дети подросли, мы убрали несколько звеньев из решетки, чтобы они могли вылезать сами. Учили их осторожно сползать с диванов, с кресел и стульев - ножками вниз. Можно заменить кроватку с решеткой на более взрослую - с бортиком, она пошире; в этом возрасте малыш во время сна вертится, бортик не даст ему свалиться. Старшая дочка с полутора лет спала на кушетке "Юность", которую мы сначала поставили наоборот- невысокой (около 20 см) спинкой наружу. Сейчас в продаже много видов подходящей мебели.
Оля Казакова
Мой как то раз очень сильно упал, тоже глаз заплыл, шишка была. Мы тут же в травмпункт поехали, нас там посмотрели-проверили, сказали чем лечить и домой отпустили. Так что не думаю что положат, если все нормально. Но зато была спокойна, что нет сотрясения и с глазом все в порядке.
Я подушку подкладывала. Трое деток у меня, малявочке год, вот третий раз предстоит такая же проблема. Ещё можно пару прутьев убрать, если малыш активный и хочет сам из кроватки вылазить, а ещё лучше бы подглядеть, как ребёнок это делает сам и показать сразу, как надо, как будет безопаснее. Детки-мудрые они сразу понимают)))
Даша Чакрян а те дети у вас не падали?