Воспитание детей

Мамы девочек. а вы планируете стать хорошей тещей или как?

Я вот тут подумала... Ну влюбится моя дочь, ну замуж выйдет, но ведь не обязательно мне понравится её избранник))) Может даже наоборот, я буду его "насквозь" видеть и ненавидеть... Даже не знаю как себя тогда вести, надо же заранее подготовиться, мало ли, не?
Юлия Артюх
нейтральную позицию держать не буду. если увижу что обижает мою кровинушку так в лоб ему и буду говорить. я ее не для слез растила ) считаю это правильная позиция . больше уважать и бояться зятек будет )
*** Лика ***
Лучший ответ
надо напечатать огромными буквами: не суй свой нос в чужой вопрос. И повесить у себя в красном углу.
От неадеквата или шалопая буду отговаривать всеми силами и возможностями.
А если хорошие парни, которые любят и уважают моих девочек, - добро пожаловать в семью, сынок))))
Виктория
ну смотря какой зять попадется!
У нас в семье я младшему брату частично заменила мать, так получилось. Теперь он женат.... мне его выбор не во всем нравится, много, что тревожит и пр. НО! Эта женщина - его выбор, его жена, он ее любит, а значит, если я его люблю и уважаю, я ДОЛЖНА! принять его выбор. Так и делаю - о своей антипатии не только не говорю, но и жестом не показываю - это мое личное, возможно предвзятое, мнение. А брату я желаю счастья, и в семейной жизни тоже.
Того же принципа я буду придерживаьбся и с детьми - как с дочерьми, так и с сыновьями. Я считаю, что так правильно, если конечно мои дети не выбирут себе парой полный неадекват - тут уж надо будет постараться объяснить им все последствия такого союза. Но все равно, последне слово за ними.
Моей маме тоже ой как мой избранник не понравился, до сих пор она от своего зятя не в восторге. Но у нее хватает мудрости не показывать это, да и потом муж мой искренне к ней относится, и она к нему уважительно. Надеюсь, я тоже так смогу, но характер у меня.... не знаю....