Воспитание детей

про школьные тетради ..У второклашки половина работ в тетрадях не проверены, отметок мало. Вы сказали об этом учителю?

Или это не мое дело? Не буду же я учить ее работать?
Alma Shakenova
Вопрос не про оценки. В начальной школе тетради должны проверяться каждый день! Даже если без оценок. И каждый день учитель должен прописывать буквы или цифры для работы над каллиграфией.
Я бы спросила учителя, почему не проверены тетради. А, может, ребенок их не сдает на проверку. Не будет же учитель в портфеле искать.
Сымбат Жолымбекова
Лучший ответ
это здорово
рано их загонять в эти тиски отметок
пока они не считают себя троечниками и их другие не дразнят есть РОСТ
Айша Оморова
Во втором классе почти всю первую четверть оценки не ставятся, по крайней мере так у нас в школе. Период адаптации. Рано еще с них много требовать и давить оценками. А если вам интересны успехи ребенка - поговорите лично с учителем
Сказала бы спасибо)) ) Каждая оценка- это повод для объяснений с ребенком, а иногда так не хочется их начинать)))
У нас тоже так было, я ничего не говорила. Иногда важна практика письма сама по себе и учитель не заостряет внимания на возможных ошибках. Если дело касается математики, то на уроках стараются развить мышление, ошибки при решении исправляют в процессе обсуждения, упор делается на самоконтроль.
От того, что в тетради учитель лишний раз красным начеркает, ребенок лучше знать предмет не будет.
У нас в классе оценки в тетради учитель выставляет только тем, кому она нужна, как стимул. Эти оценки все равно не идут в журнал. В конце недели обычно дети пишут проверочные по всем предметам, вот тут уже оценка важна (хотя тоже не всегда идет в журнал) , после проверочной всегда идет разбор наиболее часто встречаемых ошибок.

Так что присмотритесь, может у вашего учителя просто методика такая.
**
***любаня ***
Я бы сначала попробовала выяснить причину непроверки тетрадей, если просто так не проверяет, то тогда сказала бы... а, если есть веская причина, то не стала бы...
Я бы спросила у учителя почему не все работы проверены и ничего страшного в этом нет. А если ребёнок допустил ошибки в этих работах?
Ирина Игина
Оценки в тетради не ставятся в журнал, но если вы хотите повысить самооценку ребенка то поговорите: ) Я бы поговорила, ничего в этом страшного нету! Ей 5к в тетрадь наставить 5 мин надо, а у ребенка дополнительный стимул будет.