Воспитание детей
Как должен реагировать учитель на то что ребенок забыл тетрадь с домашним заданием дома?
Ученик 2-го класса забыл тетрадь с домашним заданием дома, учительница за это поставила ему "2", насколько это правомерно?
она перестаралась.. . пусть ребенок принесет тетрадь и она должна ему исправить двойку!!!
А надо было 5 поставить и грамоту выписать?
Учитель знает ученика, и если оценку поставила, значит есть основания.
А если какой школяр с чем не согласен- то маму-папу в руки и в школу.
Главное, что бы потом родители за ремень не взялись:)
На справедливость в школе можно не рассчитывать. Двойка и забытая тетрадь правом не регулируются, а учитель что хочет, то и делает. Виноват всегда ученик. Значит, если второклассник не может собраться в школу, пусть его контролируют родители. А учитель, который уверен, что это просто отговорки, а на самом деле задание не выполнено, ставит двойку и при этом исходит не из соображений справедливости и соразмерности наказания, а острастки для все остальных. Он имеет дело со всем классом и действия свои соотносит с ним, а не с отдельным учеником. К сожалению. Никому наши дети не нужны.
ппц ...ну вы еще о правах. . правомерно!
трандюлей бы лучше б вставили, за то, что б не забывал... тетради с вечера в папку складываются. Приучайте ребенка быть внимательным и собранным. Во втором классе уже оценки ставятся!
Эта двойка -дисциплинарное взыскание, так сказать. Если в журнал не поставила, а только в дневник, то ничего страшного, это чтоб ребенка напугать....
Ребёнок не готов к уроку, по сути она его учит дисциплине, самоорганизованности. Возможно, в тетради было домашнее задание, за которое надо было оценку поставить. Может, он уже не в первый раз забывает тетрадь. Надо вникать в суть проблемы, разговаривать с учителем
Это не правомерно с точки зрения закона. Есть закон об образовании, там написано, что оцениваются знания и умения, а не наличие тетрадей, ручек, формы, присутствия или отсутствия ребенка на уроках, поведения.
Но вот как мама 2х школьников я этого понять не могу: почему мама не проконтролировала готовность ребенка к школе? Это 2 не ребенку, а маме. Более того, в журнал эта оценка не идет и на оценки в четверти не влияет. Поэтому я вполне нормлаьно отношусь к 2, если только ребенок понимает, что 2 - это наказание и впредь будет внимательнее.
В суд на нее подайте...
видимо должен обрадоваться.... вместе с учеником 2 класса....
А что вы предлагаете? может приходить к вам домой и вашему чаду собирать портфель на день грядущий?
предварительно еще и уроки за него сделав....
Да, я вас понимаю, сейчас это для ребенка большая душевная боль. А с другой стороны, как объяснить ребенку, что забывчивость наказуема в первую очередь для того, кто забывает о своих обязанностях. Обида на учительницу пройдет (все мы сейчас благодарны своим учителям за их строгость к нам) , а урок, что человек должен помнить о своих обязанностях, останется. А вы должны ребенку сказать, что учительница обиделась на него, что он забыл о задании учительницы, ведь ОН (ваш ребенок) тоже бы обиделся, если бы про его просьбы кто-нибудь забывал. И переключите ребенка на что-нибудь интересное ему.
да лааадно не переживайте вы так. . то ли еще будет. . это такие мелкие цветочки.. потом будут такииииие ягодки с этими учителями
учителей от Бога-считанные единицы, Ваша не утруждает себя вниканием в суть проблем, лишь бы, лишь бы, Советую родителям прийти и всё объяснить учительнице
Да правомерно, правомерно. Разгильдяйство надо и оценивать соответствующим образом. Ребенок не выполнил домашнее задание и не готов к уроку. Моим детям тоже ставили. Но в школе сложилась такая традиция: двойку ставят карандашом. Если на следующий урок ученик принес тетрадь с забытым домашним заданием - карандаш стирают и ставят ту оценку, на которую работа написана, за минусом одного балла (т. е пятерку уже не получишь - сдавать надо вовремя, а не ворон ловить) . А не принес - обводят красной ручкой. Считаете, что несправедливо? Тогда учите ребенка готовиться к урокам с вечера и приходить в школу подготовленным, а не права качайте перед учителем.
"а голову не забыл? " вот так обычно реагируют...
Мне в школе тоже ставили 2, за не сделанную домашнюю работу .Но нам ставили потому, что чтоб это с рук не сходила. Допустим я не сделала домашнюю и мне за это ничего не было, я бы и в другой раз ее не стала делать потому что мне за это ответственности ни какой. А так я знала что получу два и готовила ее всегда. И учительницу можна понять она же не может на слова верить всем. Мож вы правда сделали ее но забыли а другие тоже скажу что сделали и забыли но на самом дели таж к тетради не подходили. Но и всегда можно принести тетрадь чтоб тебе исправили 2.
ребенок во 2 классе добросовестно выполнил задание но забыл его поставила 2 в журнал это как
Мне кажется просто замечание написать. Ну я в 4 классе нам двойки карандашом ставят.
Блин, какие все умные! Учительница плохая, дитя лапочка, учительницу сжечь, дитяте конфетку! Пускай учатся смотреть в дневник, все складывать в портфель. Как учиться не могут, как двойки получать - все юристы.
Вот я в 6 классе и когда я забываю тетрадь с дз мне просто говорят на следующий урок приниси и я проверю!