Воспитание детей
Почему дети пишут сюда свои домашние задания? Как с ними бороться? Может неправильно им отвечать?
игнорировать
Я такие задания решаю для себя - проверка собственных знаний. Ответы таким любознательным лентяям пишу редко.
Это не поможет. Нужно просто любить детей, и позволять им шалости, в такой области, как учёба. Ведь хорошие оценки в школе ещё ничего не значат. Но не переборщить с баловством.
Я даже модераторам (обыдно да - ПРОИГНОРИРОВАЛИ!!!! ) писал об этом - зас.. рают своей тухлятиной пространство общения "Памагыте, кто знает, Марь Ванна заданые домашнэе дала, вау"
ОНО ДЛЯ ВАС, ДЭБИЛЫ, А НЕ ДЛЯ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ ЗА ВАС - ОНИ ТО УЖЕ УМНЫЕ, А ВЫ ИМ НА СМЕНУ ИДИОТАМИ ВЫРАСТИТЕ кому это надо - нам не надо.. . Ну и убирайтесь на, в ж, в п. . Как еще таким это простое объяснить - лезут и прутся...
Если знаеь ответ- лучше помогите
А вы тоже в школе не разу за всю свою жизнь не списали.. . не подглядели.. . ни кто вам не помогал учится это нормально...
ну зачем так сразу.... мне не жалко подсказать)) )
все равно в другом месте спишет))))
Надежда Смагина
Да и мне не жалко, и я подсказываю, мало того - моя дочь семиклассница, я уверенна, тоже сюда пишет... просто крик души, некоторые ведь, сюдя по их вопросам, даже не понимают что спрашивают....
Да иногда такие задания бывают, что всем миром не решить. Вот одно, для 2-го класса. (мы думали всей семьей) . Света и Илья придумали игру в города по особым правилам. На букву Б они придумали город Бердичев, на Д - Душанбе, на М - Милан, на на П -Павлодар. Какой город подходит на букву Т?
Варианты ответов: Торопец, Ташкент, Тбилиси, Тарту.
Надежда Смагина
Бывают, согласна. Тут уж грех у людей совета не спросить. Но некоторые второклассники пишут: "Приведите примеры существительных", ну совсем...
Татьяна Бессараб
Ну и задания!!!!Для особо одарённых,что ли? Или у Вас там гимназия????=)
за это ты попадешь в АДЪ!
Думаю, лучше не отвечать, потому как: школьник тупо спишет правильное задание, учить правило у него уже нет необходимости. А зачем? Потому, что в следующий раз кто-то другой опять ради собственного тщеславия ответит правильно ему. В школьные годы мозги как губка-все впитывают, запоминание лучше идет, как раз бы им самостоятельно надо учить все. Ну, а там дело каждого индивида, как поступать
я тоже считаю что не нужно им помогать в этом
пусть он лучше получит правильный ответ и запомнит его, чем запомнить свой и неправильный)
Надежда Смагина
Думаете запомнят? Считаете, что они сюда пишут потому, что не могут? Или не хотят? Сегодня одна девочка написала: "как мне выучить природоведение, чтоб не засирать мозги?" Может объясните как ей его выучить?
Вероника Ивановна
Думаете , часто учителя отвечают на вопросы детей по домашнему заданию в начале урока? Ой как редко, у них план урока - догма. А если родители помочь не могут? А какому-то ребёнку ответ может объяснить всю тему, если ответ профессиональный.Да и к репетитору бежать не у всех денег хватит. Я отвечаю на достаточно сложные вопросы, т.к. знаю, какие темы в школе проходятся не слишком хорошо.
Мне тоже кажется, что помогать им не стоит, вот только если уже родители решить не могут, тогда другое дело!!!