это - эволюция!! !
двигателем которой является лень ...
Воспитание детей
Почему сегодняшние школьники ответы на домашние задания ищут в "Ответах"? Это лень или что-то другое?
лень.... абсолютно не хотят не думать. не решать проблемы никакие....
А детишки-лентяи во все времена быстрее адаптировались к прогрессивным реалиям.
Так же и тут: зачем напрягаться и лазить по учебникам, если тут добрые дяди и тёти решат на халяву?!
Так же и тут: зачем напрягаться и лазить по учебникам, если тут добрые дяди и тёти решат на халяву?!
конечно лень. и нтернет тому способствует.
а мне кажеться что просто иногда такие задание задают что не могут решит вот и спрашивают в интернете. У меня был такой случай. Когда сыну задали задание так я всю голову изломала так и пришлось в интернете помощи просить.
родители пример, наверное. показали.... (((((
Это лень. Такими темпами оценки школьники будут получать только по голосам. Всем пять не обещаю.
это безалаберное отношение в первую очередь родителей! Интернет должен быть дозирован и строго под присмотром, а уроки учить должны в обнимку с книжкой, а не с компьютером... Книга-как источник знаний еще никому не мешала!!!
Это безмозглость.
это не всегда лень. когда задания понятны, т. е. материал на уроке обсуждался, то быстрее сделать самому. А вот в связи с тем, что сейчас большой разнобой в программах, методах и стилях преподавания, многим деткам оказывается тяжело. У нас программа 2100. Меня, как родителя, бесит содержание чтения и русского языка. В русском - отсутствуют правила, в тетради по чтению бывают такие задания, что и взрослый человек не всегда сообразит. Главное, что бывают такие задания, что и в интернете не найти ответа. Вот и остается спрашивать ответы у сверстников.
люди добрые, да ничем они от нас не отличаются !!!Те, кто менее ленив - ищет информацию ( в нете, в учебниках какая разница??? ) Те же, кто более ленив - выезжает чужими мозгами, ну разве не то же самое мы делали?? ? Просто у них возможности другие, а смысл тот же :)
конечно что то другое!
леньи не желание учится. школьник написал вопрос, а сам в игрушки сидит играет
Очень интересная тема для разговора, но времени нет - надо отвечать на очередной школьный вопрос: -)
от безграмотности.
так на много интересней!!!!
Похожие вопросы
- Вы помогаете своему ребенку-школьнику со школьными домашними заданиями? Проверяете выполнение?
- Почему дети пишут сюда свои домашние задания? Как с ними бороться? Может неправильно им отвечать?
- Уважаемые родители, почему ваши дети сами не выполняют домашние задания, а ищут ответы в интернете.
- Почему советские дети домашние задания готовили самостоятельно, а нынешние при помощи родителей?
- Почему современные учителя задают детям непосильные домашние задания, хотя в советское время дети сами готовили уроки?
- Правильно ли, когда родители помогают своим детям с домашними заданиями (см. описание)?
- Вам не кажется что школьники слишком часто стали решать домашние задания на этом сайте?
- Решаю иногда школьникам задачки по химии в разделе "Домашние задания". Неужели это плохо?
- насколько полно стоит участвовать в жизни школьника? расспрашивать о друзьях?контролировать домашние задание, оценки?
- А Вас не бесят школьники, пытающиеся "нами" сделать свои домашние задания?