Воспитание детей
Решаю иногда школьникам задачки по химии в разделе "Домашние задания". Неужели это плохо?
Меня обвинили в непедагогичности моих действий, типа не даю детям развить собственный интеллект. А мне жалко "гуманитарных" детей, которым химия ни шла, ни ехала и никогда не пригодится.
вот-вот!! ! мы сами с детьми иногда пользуемя рубрикой "домашние задания" ну когда уже ни ребенок ни родители ни знакомые решить ен могут - идем и спрашиваем и это не значит что они не развивают интеллект. Так что вам СПАСИБО БОЛЬШОЕ! отвечайте, помогайте нам!!!!
Могу сказать таким людям, как Вы огромное спасибо. Иногда ребёнок делает домашнее задание и не уверен правильно сделал или нет....
где Вы были когда я училась?))), главное чтоб их за это родители неругали, а разницы никакой, что в школе спишут, что здесь помогут-все равно не своими мозгами думают))))))))) так что необращайте внимания и продолжайте помогать.
Я б и рада помочь, да все позабылось уже. Мои еще садиковские, а вот пойдут в 1 класс, то и я с ними буду грызть науку школьную (уверенна) , хотя муж мой ...цитирую "Меня обвинили в непедагогичности моих действий, типа не даю детям развить собственный интеллект. "
если не просто решать, а объяснять решение, то это даже хорошо
Вот вместо того что бы в интернете лазить, лучше бы книгу открыли и подумали своими мозгами над задачей, а то за них тут всё делают, а они по интернету шаряться.
Это, наоборот, педагогично, если вы хорошо объясните решение и ребенок запомнит и поймет.. .
А вот непедагогичны учителя, которые НЕ НАУЧИЛИ!!!