Воспитание детей

Домашние задания-это что?Испытание родительских нервов и мозгов ребёнка?Решите задачку,второй класс,я уже ржу просто,так

как логики что-то не вижу,а самое главное не понимаю,как вдолбить её дитю,авторы учебника надеюсь умрут в икоте..уж очень я их вспоминать буду долго и эту вычурную Занковскую программу.ХОЗЯЙКА ПРИНЕСЛА ПРОДАВАТЬ ЯЙЦА.ВСЕ ЯЙЦА КУПИЛИ 3 ПОКУПАТЕЛЬНИЦЫ.ПЕРВАЯ КУПИЛА ПОЛОВИНУ ВСЕХ ЯИЦ И ЕЩЁ ПОЛ-ЯЙЦА,ВТОРАЯ-ПОЛОВИНУ ОСТАТКА И ЕЩЁ ПОЛ-ЯЙЦА,А ТРЕТЬЯ ОСТАВШИЕСЯ 5 ЯИЦ.СКОЛЬКО ЯИЦ ПРОДАЛА ХОЗЯЙКА?(если у тебя возникли затруднения,подумай над такими вопросами:Сколько приблизительно могло быть яиц у хозяйки?Могла ли она сырые яйца продавать половинками?Какие числа могут этого избежать чётные или нечётные?)
Маша Мазкина
пиздец.
Светлана Симакова
Лучший ответ
Маша Мазкина Это ещё не пиздец)))))))),такими задачками учебник пестрит просто,сейчас училке звонить буду,пусть мне объяснит,как решать столь умнейшую задачу.
Было 21 яйцо.
1 - купила 10 яиц (и в теории 1/2 яйца)
2- купила 5 и 1/2 яйца.
3- 5 яиц.
итого 21 яйцо .
В условиях не сказано, что продовали сырые яйца. - пол яйца можно только вареных купить.

У хозяйки вообще нет яиц! Даже приблизително! Только у хозяина.... РЖЖЖЖуУУУУ
а кто автор учебника, если не секрет?
Маша Мазкина Аргинская,какие уж тут секреты),а учимся по программе Занкова
Занковская это что. Мы вот по Петерсону изучали математику. Всей семьей учились до 4 класса. Сейчас ребенок втянулся, сам уже привык к рассуждалкам и повышенной нагрузке. Мы не нарочно отдалиПросто пошли в школу, а там оказалось такое. Я иногда думаю, (когда вижу что родители рожают 3,4 ребенка) , как у них хватает терпения и они выдерживают школу. Только из-за школы не захочешь родить еще одного.
24 яйца. пусть х общее число яиц, тогда 0,5х -0,5 - число купленное первой покупательницей, а 0,25х-0,5 - число купленное второй покупателницей. Зная, что осталось 5 яиц (куплены третьей) , составим уравнение
х-0,5х-0,5-0,5-0,25х=5
х=24
Аня Шаповалова
Маша Мазкина Ещё больше мой мозг взорван,мы ещё задачи с иксами не проходили..,уравнения ещё не решаем..
у меня получилось 21 яйцо - бред конечно.
У меня че-то получилось 21 с половиной яйцо! Господи, бедные наши детки!
уха-ха!
Очко. Т. е. 21. Если третья купила 5, и это является 4-й частью от ввсех яиц, да еще и одно многострадальное, которое непонятно как делили пополам.
Маша Мазкина Капец,а как ему то эту хуету объяснить,и потом четвёртая часть...блин они ещё такого и не проходили..
а мне вот интересно ГДЕ можно купить половинку ну пусть даже вареного яйца????
Меня тоже достают такие задачи)) ) Отвечайте, что 20)))
Это что такие теперь задания в школе? Ни фига себе! Вы меня напугали, моему дитю 3 года. Хм! Даже и не знаю, что посоветовать?
Бред какой-то!!!!
Конечно, для второго класса уж очень закрученно, но посчитать возможно . Раскручивать надо с конца, у меня получилось 21 яйцо . Интересно, где это яйца продают половинками . Уж лучше что -нибудь другое продавали .
Как я вас понимаю!!!! Примерно над такой же задачей мы с мужем "тупили", когда наш старший учился во втором классе, думали, больше такого не повторится, но как мы ошибались!! ! Такие задачи обязательно попадались и в следуюших классах (сейчас сын в пятом) . То ли еще будет!!!)))
Марина Холова
Да уж, ужас просто
бредовая логика у автора учебника, видимо расчитано на неадекватное мышление современных детей, моего ребенка 7-ми лет спрашивают о временах года и т. п., он наверное думает, что взрослые совсем сдвинулись, а если спросить о комп. играх он может рассуждать часамино игры-выдумка..
Наиля .
Маша Мазкина Как вообще таких вот авторов наше министерство образования пропускает..
К пасхе наверно готовятся! Посмеялась от души над половинками яиц. Но 21 яйцо в итоге получили. Ребенку, думаю, легче будет объяснять от обратного, т. е. умножением на 2 остатков.
да уж, а какие задачи унас будут, когда мы в школу пойдем, пока под стол пешком ходим.
получилось 21))))))
Ну насчет хозяйки вопрос сложный! А воот у хозяина точно два! Хотя тоже не факт! Может полтора! _))))))))))))))))
О времена, о нравы! Кризис! Уже яйца по пооловинке покупают
Что не догоняю
******1*****2****3
****10*****5*****5
1/2 +1/2=1целое
10+5+5+1=21 яйцо
Ольга Азарова Ошиблась!!! :)))
Маша Мазкина Спасибочки))),я так вообще просто тундра....
Домошние задание это каторга для родителей и мучение для дитей, кто задает такие вопросы в 2 классе. у меня вышло 20 яиц, а как она их продавала это к авторам учебника.
1)0.5+0.5=1.0(шт.) -2 половина
2)5+5=10(шт.) -половина от всех яиц
3)10+10=20(шт.) -все яйца не считая половин.
4)20+1=21(шт.) -всего продала яиц
Ответ: всего она продала 21 яйцо.
Теперь объясняю: (0.5+0.5) чтобы было понятнее сразу считаем половины. Потом это откладываем в сторону
(5+5) теперь думаем если 2 пок. купила половину от половины то получается что 3 пок. купила тоже половину от половины и получается что 3 пок. купила тоже 5 и ещё 0.5 но 0.5 мы отложили
(10+10) допустим первая десятка это наше второе действие то есть это вся половина от яиц а 1 пок. купила всю половину от яиц то есть тоже 10 и ещё 0.5 но 0.5 мы отложили в сторону
(20+1) сейчас мы вспоминаем ту самую единицу и складываем её с 20

Всё

Илья 10 лет