Воспитание детей

нужно ли с ребёнком (перешли во второй класс) заниматься уроками чтоб ни чего не забыл

Или достаточно читать
купите "Тетрадь будущего второклассника" и по ней занимайтесь, очень эффективно и интересно, моему ребенку их раздавали перед каждым летом в нач. школе.
Елена Бондарева
Лучший ответ
Нужно всем заниматься и каждый день, а то писать, и читать не научиться.
обязательно. я проверяю и каждый крандашик. Тоже второй класс хакончил. Считаю, что еще маленький доверять ему готовку уроков. Сам в обед делал уроки, а вечером мы вдвоем садились и проверяли все.
Иногда в легкой, ненавязчивой форме можно. Мы так и делали в свое время.
дайте отдохнуть бедному ребенку, читайте что на лето задано, и то как развлечение
Наш препод сказал, что заниматься в игровой форме с 15 июля каждый день. (мой тоже перешёл во второй)
Стоит начать повторять но только с августа месяца а вот читать по чуть-чуть желательно всё лето. Из личного опыта матери троих детей.
Из личного опыта. Моя старшая дочь когда училась в начальной школе, первые два месяца каникул сама с собой занималась т. е играла в школу, сама себе задания задавала, наверное не могла остановить темп заданный в учебном году, сейчас сынок (только пойдет в первый класс) сам с собой занимается примерчики решает. Так вот, я думаю достаточно читать, желательно каждый день, а все остальное должно проходить в форме игры интересной ребенку.
Ни в коем случае не надо, у них будет повторение, а пока не испортите каникулы.