Воспитание детей

дресс-код в яслях: миф или реальность?

Зав. детским садиком объявила на родительском собрании о дресс-коде: нельзя ходить в джинсах, спорт. костюмах и т. п. (это ясельная группа) . Только брюки, рубашки. Как с этим бороться-ведь ребенку намного удобнее в спотр. костюме и джинсах? Садик приличный, но обыкновенный, госсударственный.
Позвонить в департамент дошкольного образования района - и спросить у них: что за самоуправство руководства д/сада?
Маргарита Игнатова
Лучший ответ
Прелесть какая!)) ) А длину юбок еще не оговаривали? На профпригодность в психдеиспансере надо таких заведующих проверять. А если у родителя нет денег на другую одежду? Не морочьте себе голову, это просто самоуправство.
Кристина Цеплит А я думала, это я странная...
Для кого дресс-код?. . Для детей?. . У нас в садике есть дресс-код только для воспитателей и нянь. Воспитателям нельзя в джинсах, можно в брюках и в пиджаках. Стиль одежды должен быть близкий к офисному. Деловая одежда. Няням обязательно халаты.
Что касается детей, то можно и джинсы, и спортивные костюмы. Вообще, у нас мальчики ходят в рубашках и свитерах, а так же в колготках и в шортах. Шорты сверху, внизу колготки.
Девочки ходят в платьях, в кофтах и в юбках. Это в группе.
У нас, кстати, ясельная группа. Джинсы только на улицу надо одевать детям. Это как родители решат, но у нас по группе в джинсах как-то не принято ходить. Они только как уличная одежда.
Татьяна Зинченко шорты с колготами это бомба....
Если в группе, то возможно она права, у нас очень теплая ясельная группа и во всем этом ребенок просто спарится. А если имеется в виду прогулочная одежда, то здесь нужно учитывать способность ребенка одеться самому либо (если ребенок сам не умеет одеваться) удобство этой одежды для надевания посторонним человеком
Кроме того, ваша группа может заниматься по какой-нибудь программе экспериментальной, где одежде отводится некая роль.
Meruert Imasheva
Кристина Цеплит В это нужно одевать ребенка в самом садике.
у нас дети от яслей до подготовительной группы ходят в футболках и шортах, а девочки в платьях ...потому что очень тепло в группах.
какой бред! у нас наоборот говорят - одевайте попроще, чтоб ребёнок сам мог одеться да и пачкаются они всё время
у нас было только что бы сами могли одеть без пуговиц на резинках, липучках все, остальное это заведующая ваша выпендривается. Вот по обуви я бы ввела этот код, потому в чем только не приводят, чуть ли не в шлепках
]{Усо4Е]{ _S4Аsтья
М-да.. бред какой. Первый раз о таком слышу. Другое дело, что в джинсах не очень удобно.. но при чем здесь спорт. костюмы.... пипец
Молдир Исаева
Странно. У нас единственное требование - штаны должны легко сниматься, чтобы когда ребенок на горшок идет, сам с ними справлялся. На сколько я знаю, в ясельной группе с джинсами справляться еще сложновато. А в остальном.... первый раз такое слышу, про брюки и рубашки. Бред какой-то
найдите другой садик, у этого "садика" зав. с прибабахом)))
Кристина Цеплит ну оч. хороший садик, особенно уход за детьми
я бы болт забила - у нее с головой явно не все в порядке а вы должны подражать?? ? одевать ребенка надо как ему удобнее - ясли же а не офис
Hilola Juraeva