Воспитание детей

Вы приветствуете дресс-код в школах?)

Сегодня зашла в школу, и если бы меня туда привели с закрытыми глазами то, и не поняла бы что это, школа))) Мальчишки ещё хорошо ну, а девочки просто мрак: крашены перекрашены, одеты не пойми во что.)))) Впору красный фонарь на некоторые школы вывешивать.))))) Я конечно не за мрачные коричневые платьица, но и шифоновые кофточки, открытые пупки, туфли из сексшопа…. Это на мой взгляд – перебор. А вообще родители видят, в чем ходят детки в школу?)
Дресс-код в школах обязательно нужно вводить. У нас в школе (сын младший учится) - белый верх темный низ. Формы нет, но темные брюки и белая рубашка (или другого однотонного цвета) , для девочек белая блузка и темная юбка или брюки. Ребята нормально одеваются, но девчонки это мрак.... попы и пупки наружу, колготы пестрят от розового до чернично-фиолетового цвета, длинные волосы распущены, юбки неописуемые (не то проветривает, не то прикрывает что то) , обвешанные бижутерией. Родители либо слепы, либо говорят - "А что мы можем, нас она не слушает" - это о девочках в шестом классе.. . А что же будет дальше?
Когда родители устраиваются на престижную работу где есть дресс-код, они же себе не позволят ходить в шортиках и маечках с голыми пупками - ясно же что это закончится увольнением. Так почему же детям они разрешают наряжаться петрушками и не соблюдать элементарных правил посещения школы. Все начинается с малого.
Алиса Бурнашева
Лучший ответ
Лисичка Сестричка Если учить детей тому, что им необходимо готовить себя к "престижной" работе, то есть работе в тех местах, где есть этот самый дресс-код, то тогда их именно этому и нужно учить, а именно тому, что внешнее важнее внутреннего, а поведение в офисе значит больше, чем профессиональная подготовка. Однако не везде на работе контролируют внешний вид и выгоняют не тех, кто ничего не делает, а тех, кто слишком ярко одевается. Есть места, где интересно и выгодно работать, а одеваться можно по своему усмотрению. Если вам хочется готовить своих детей к карьере бюрократа, готовьте, кто мешает, но помните, что не все этого хотят- ценности, слава Богу, у всех разные.
Я ЗА всеми руками и ногами. Учителя придерживаются, и ученики не исключение. А так, не пойми что-нужно понимать во что можно одеваться на пляж, на дискотеку, и в школу.
Наталья Перова
Даже в самых престижных школах есть форма. А у нас этот позор называется демократией.
А кто занимается культурным образованием школьников? Родителям некогда да и знаний таких порой у них самих нет. Школа считает подобные вопросы не своим делом. Вот и ходят дети в чем фантазия и фильмы позволяют. А стоило бы ввести уроки культуры быта вместо домоводства, которое за частую приказало долго жить как дисциплина, по крайней мере в дочкиной школе. Директивно- запретительными мерами здесь не справиться, подросткам обязательно надо донести почему нельзя приходить в школу и клуб в одном прикиде. Да и жесткая форма проблемы не решит т. к. дети в школе проводят много времени, в разную погоду и за разными занятиями, и требуется достаточно широкий спектр вещей.
у нас строго. я за классический стиль одежды! все-таки такой стиль и вкус прививает ребенку. . и заставляет вести себя соответственно
я против формы но за разумные ограничения - можно отлично и стильно одеться не оголяясь - этого понять конечно не могу. . кстати а что такого в открытом пупке в такую жару?
Anna Radzhabova
Ольга Панагасова С открытым пупком на пляже даже очень хорошо!!! Но не в школе же на занятиях.)
Вот что такое школа?
Скорее так, к примеру, во что вы облачитесь в жаркую погоду идя работу, или поедете в гости на дачу к близким приятелям? Почему-то мне кажется, что одежда всё же будет разной.))))) ну. почему так получается, если вы заходите в банк то вам приятно видеть собранных аккуратно одетых служащих, а заходя в ту же саму школу считать вполне нормальным видеть полуобнаженных девочек подростков?)))))
Ведь от одежды даже манера поведения меняется, это ведь всё банально. Я видела 16 летних девочек у которых поведение менялось только от одной смены обуви, с офисного каблучка, до громадной высоты каблука.)))))
считаю, что определённые правила должны быть, не обязательно все в одном и серо-коричневом, но когда 8-10 классницы одеты как супер-модели а учителя с их зар. платой как нищенки, тоже плохо.
Мария Качева
обычно его придерживаются только в начальной школе, а потом подростки уже кто на что горазд.... эмы всякие ))))))))
Ольга Ежова
Форма- атрибут структур с чёткой субординацией армейского типа. Если готовить детей к жизни в стране, в которой нет демократии и свободы выбора, как это было во времена СССР, то прививать привычку носить форму необходимо с детства. Если всё же есть желание вырабатывать у детей привычку жить и заниматься своим делом в окружении разных людей с разными вкусами и разным достатком, то лучше, чтобы в школе носили гражданскую одежду. Школа же должна готовить детей к жизни, не так ли?
Анюта Солнце
Ольга Панагасова Я говорила не о форме, а о дресс-коде, это все же несколько разное (мягко говоря). Одно дело вменить обязательную форму одежды, другое дело придерживаться нормам приличия. Или же и нормы приличия надобно отменить, ну всё для свободы формирования личности.)
В младших классах видят, в старших уже наверное нет :)) Я за школьную форму, сейчас огромный выбор, можно подобрать что-то красивое. А мне вот и наши коричневые платьица нравились :))
Пддерживаю вас. Думаю точно так же. Так что я не за строгую коричневую форму. Но дресс-код необходим! Есть определенные формы, которые не строго одинаковые, но в тоже время очень хороши.
Настя Гомила
Я за школьную форму.
Ольга Клявзур
для меня главное чтобы не ходили в школе вот в том в чем у вас на аве, а все остальное пусть)
Ольга Панагасова Ну конечно в чадре ходить это не приемлемо, надо с голой *опой, чтобы повышать РИМИНОГЕННУЮ обстановку .
Я за форму. Дресс-код - это слишком мягко для школы.
E_
El'k@+@dik _________
Вы бы сначало детей спросили, чего они хотят. А то, всё решаете за них. Это их самовыражение. У каждого человека есть период когда он экспериментирует с одеждой, стилем, с цветом волос и. т. д.
Татьяна*** Бордаус Детям экспериментировать надо вне школы. В школу ходят учиться, а не мальчиков соблазнять.
Ольга Панагасова А как же будут потом эти детки? Вырастут и будут ходить на работу в чём мать родила?)))))) К примеру, вам было бы приятно, если бы вы, пришли в приличное государственное учреждение, а там встретила бы вас *тётка* в красной мини юбке, черном топике, из которого все женские прелести выскакивают, зверская шпилька, чулки в сеточку и цигаркой в уголке рта?
Школа это школа, музей это музей, ресторан это ресторан, пляж это пляж, а бордель это бордель.
А разве внешний вид мешает учебе?
/ Prinses***pikos
Ольга Панагасова Смотря какой. Внешний вид как может мешать, так и помогать.)
Я за школьную форму и определенные критерии для обуви и даже для сумок. Макияж считаю тоже только после 9 класса разрешить и то в меру. А волосы вовсе запретить красить!
Нужен! Дети должны демонстрировать одеждой не достаток родителей, а свои собственные способности. И потом он дисциплинирует, учит прилежанию, аккуратности. А форма еще лучше.
всему есть предел. родители должны думать головой, а не жопой. Никто ведь не скажем, что мальчику плохо одеть джинсы классические и пёструю рубашку, а на ноги - сандалии? главное - думать головой, повторюсь
а тотальное введение школьной формы вряд ли преведет к чему-то хорошему, кроме отвращения к пиджакам и брюкам
Ольга Панагасова Ну конечно в цивилизованных странах люди в джинсах трубы чистят, а у нас на работу в банк ходят.
у меня дочь учится в преситижном лицее. там есть форма, да но они с начала протистовали сейчас привыкли. тем более всякие красивые модные блузки очень мило смотрятся.
у нас - вводи не вводи один чёрт