Воспитание детей

Скажите это нормально -трехмесячному ребенку сразу засандалили три укола - прививки за раз (2 в попу и 1 в ногу)?

да теперь так делают, но нам полиомиелит дали в каплях-в рот, а 2 в ноги сделали. ребенок, кстати, почти не заметил-его медсестры хорошо развлекали, да и реакции почти не было, но мы супрастин до и после принимали
Надька Боднар
Лучший ответ
да. нам тоже так делали, потом ещё в 4,5 месяца и в 6 повторные, тоже толи по 3 толи по 2 сразу.
почему три укола?

АКДС и гепатит - это 2 инъекции, полиомиелит - капли в ротик, какой же вам третий укол делали?

кстати, все внутримышечные вакцины должны ставится в бедро.
Как же вы позволили-то?
Ну вообще то это нормально, а вам решать терпеть дитю это или нет. Ещё вам в 4,5 и в 6 мес это терпеть. У моего сына по 1,5 мес потом шишки на ногах не могли рассосаться.
Я считаю что нет У нас после такой прививки была очень высокя тмпература и не спал 2 дня
Диана Волкова
У сына на АКДС всегда поднималасть высокая температура, поэтому я просила разбивать прививки, гепатит делать отдельно. Врачи пошли навстречу. А вообще все индивидуально.
Ирина Казак
Охереть!!!! Я думаю, не нормально! Моему еще не делали, но я такого не допущу... От одной-то прививки может подняться температура, а тут три!
нам также три укола сразу, ниче пережили...
Оля Коткова
Если нет отрицательной реакции, то нормально. Так всегда АКДС делают. У нас пониженный иммунитет по этому нам делали каждую прививку отдельно у иммунолога.
Svetlana Davenishek
Офигеть.. .
нам 23-го идти на прививку. Ужасть
Людмила Круш
Сейчас так и делают, только нам сделали 2 в ножку, одну в ротик закапали. Врачам лучше знать как надо! Не переживайте!
Мои не плакали, и не было осложнений, все от детей зависит, кому-то и по три можно....
нам разбивали эти прививки
Какой ужас! Я вообще боюсь этих прививок, такого начиталась про них.... а нам скоро 6 месяцев и надо ставить: (Дай Бог чтоб все прошло легко...
Я против прививок.. .
И здорова, а многие те кто делают их, всё равно болеют... Почему??
Нам в Америке так делали-даже пять в один раз вкатили. Но делали осторожно. Ребёнок заплакал только тогда, когда у него с пятки кровь взяли. А так было всё пучком!
Ju Li