Воспитание детей

Ваши дети такое выдают?

Сыну 3,5...сегодня смотрел мультик... там мальчик летал... названия не знаю, по телевизору.. .
И короче с истерикой ко мне... что тоже летать хочет... я не могла обьяснить ему что люди не летают.. .
У него иногда бывает такое... если надо-вынь да подай. Вообще он у нас смышленый, умненький мальчик... но иногда такое ляпнет.. . У вас бывают такие ситуации...
да, просил объяснить и показать - что такое секс!
Оксана Таджалиева
Лучший ответ
В сказках и в мультфильмах что угодно происходит, там может быть люди и летают. А в нашей жизни люди не летают сами. Они могут летать только на самолётах, вертолётах, ракетах и с парашютом прыгать.
Если ребёнок нормально развит, то в 3 года он уже понимает чем сказка отличается от реальности. Такие понятия как "фантазия", "понарошку", "по-игрушечному" уже доступны для понимания трёхлетнего ребёнка.
Просто ребёнку важно Ваше внимание и важно чтобы Вы считались с его интересами.
Ещё можно сказать, что может приснится такой сон в котором сам летаешь.
Я разных детей встречала. Не такое, но что-то другое, не менее оригинальное, они выдавали.
На то он и ребенок, много чего не знает и не понимает. Мультиков или фильмов насмотрятся и верят в чудеса всякие. Им турдно в таком возрсте поверить, что люди не летают и не плавают как рыбки под водой. У меня знакомая девчушка посмотрела фильм "Хроники Нарнии" и в итоге раз сто бегала по ночам открывала шкаф, надеясь, что тоже попадет в Нарнию, как объяснишь, что это всего лишь сказка, когда она так упорно в нее верит.
скажите ему просто . мал еще чтобы летать .вырости с начала - а потом посмотрим куда полетим мы с тобой - может и меня с собой возьмешь . так куда полетим . как говорится - ты уж определись - что там делать и на что жить будем .что есть и пить там будем куда прилетим . чтобы улететь надо денежку заработать. помогай .
Liliya Suhacheva
Ну объясните про вид животных - птиц. И то что в мультах иногда показывают людскую фантазию. Да и пообещайте что скоро придет папа и он поможет полетать. Подкидывая. По другому люди НЕ ЛЕТАЮТ.
А я все астрономией голову ребенку забивал, ведь мечтал улететь к звездам....
Янка Щетинкина
нет
Ну, да. это ж ребёнок
как знакомо.... моя насмотрелась мультиков про фей и давай говорить как мне достать крылья, где взять волшебную палочку. но никогда не то что истерик, вообще даже намека на скандал нету
Когда в первом классе дочь была.. . я ей дала мелочь на булочку.. . так, она их проглотила.. . Может думала, что вкус булочки почувствует ;)
попроси мужа наканчать на сына он успокоиться сразу!
нет не бывает!
вот поэтому то люди и не летают.. . благодаря взрослым с их объяснениями "люди не летают"... а вдруг полетит? сначала учим деток, что не летают.... что нам не дано.... что миллионером стать невозможно, только избранные могут.. . а потом удивляемся, почему так плохо живем.
зачем обламывать мальчика ???если конкретно вы не умеете летать, то это не значит что люди не летают вообще! надо ответить - конкретно я и мои знакомые летать не умеют, возможно кто-то другой умеет! не всем людям дано летать !
Если он смотрел анимэ то не удивительно.. .
Отгородите ребёнка от этого немедленно!
Или его психике к 14 годам будит кабздец...
Волегова Екатерина А то и раньше...