Воспитание детей
насморк у ребенка...
Вот такой вопрос. У меня самой когда насморк я не применяю всякие там капли и пшыкалки (так как по по моему толка они не приносят) беру раствор воды с солью и промываю нос. максимум 2 такие процедуры и насморка нет. Можно ли ребенку в годик так промывать нос? и как тогда раствор наводить?
Можно, конечно. Надо, чтобы вода на вкус была слегка соленой. но вам будет трудно закапать его ребенку. Попробуйте Аква-Марис или Маример. Нас они очень спасают. Но потом я все равно закапываю Протаргол. Сына лечит только он.
Валентина Олейникова
вот мы сейчас тоже протаргол капаем, так как другое не помогает. но сопли всё равно не проходят. ночью дышать трудно. откачивать их приходится специальной штукой
Елена Зеленкова
А я до этого специальным аппаратом Дельфин пользовалась. Вроде помогал. Теперь не рискую.
Детям до 3 лет нельзя промывать нос, вся инфекция сразу попадает в ухо и отит обеспечен. Можно лишь закапывать такой раствор в нос и потом удалять слизь. Насморк у детей нужно лечить своевременно и грамотно, иначе увеличенные аденоиды дадут о себе знать.
если бы мне так промывали нос, мне дышать бы нечем было
и я бы на месте вашего ребенка орала бы всеми ночами
Валентина Олейникова
да не чё подобного. совсем не больно. я ребенку и не промывала еще а только себе. и 2 такие процедуры лучше чем неделя соплей
Аквамарисом промывают нос. Я пшикаю, ребенок лежит. Потом сажаю его и аспиратором отсасываю сопли. Аквамарис с рождения можно
мы лечили сопли так, сначала слабосоленой водой нос промывали из пипетки, капали протаргол, но он плохо помогал, стали закапывать сок алоэ (столетник) и соплей как не бывало
я купила капли детксие с морской солью, промывать такому маленькому не желательно так мой педиатр сказал. еще я капала каланхое выдавливала сок, разбавляла и закапывала. Очень хорошо помогает
Можно. В аптеках продаются готовые растворы даже для грудничков. Хьюмер или Аквамарис например.
нам сейчас годик и вот только дня два как избавились от насморка, капала капли но они не помогали, купила в аптеки простой физ раствор, это та же вода с солью, только более очищенное 3 дня промывала носик, и насморка как и не бывало.
Валентина Олейникова
а как промывали шприцем? сколько за раз вливали в носик? орал сильно))?