Воспитание детей
В каком возрасте вы стали приучать ребенка пользоваться ножом? Хлеб, овощи резать и тд.
в 3,5 года младший сын гордо сообщил всем родственникам: -я уже взрослый! я сам колбасу резал!)) ) Теперь ему 4 - доверяю самый безопасный нож - режет колбасу, сыр.
7 лет, корявенько но может)
Как только он захочет сделать это впервый раз, нужно вместе это сделать. Любую самостоятельность надо поощрять, кто-то и в 4 замечательно умеет, а кому-то и в 8 нельзя нож доверить все индивидуально. Возрастных ограничений нет. Купить ему пластмассовый нож с тупым концом, как угодно но решить вопрос.
моей 2,6 . сама пытается резать. иногда корявенько, но все таки получается.
в таком же как и ложкой, года в полтора
Мамы, у которых дети в три года нож в руки берут - вы в своем уме? Моей семь, под присмотром режет булочки (хлеб не получается) , мажет кусочки маслом.
начали в дет-саду в 4 года.
ей уже 10 а она до сих пор толком не умеет им пользоваться
в 3,7 сейчас может сделать бутерброд, но на мой взгляд очень корявый, зато довольна и ест)))
лет с трех...
вареные овощи помогала резать и то в моем присутствии с пяти лет, а лучше острые предметы не давать детям
нам 7, еще вовсю не пользуемся, но порезать кое-что можем))))
Вспомни себя. Когда взяла в руки острый инструмент.
лучше такое поручать в лет 10
Похожие вопросы
- В каком возрасте вы стали разрешать детям, пользоваться ножом?
- В каком возрасте вы стали приучать ребёнка к горшку и когда добились положительного и устойчивого результата?
- С какого возраста вы стали приучать ребенка к горшку?И с какого возраста он стал на него ходить сам???
- В каком возрасте вы научили своего ребенка пользоваться ножом (столовым прибором)?
- Здравствуйте! как и с какого возраста Вы стали приучать ребенка к горшку?
- В каком возрасте вы стали приучать ребенка к горшку?
- С какого возраста вы начали приучать ребенка к горшку?
- в каком возрасте наиболее оптимально приучать ребенка ночью спать без памперса? Чтобы ребенок сам понимал это?
- С какого возраста Вы стали приучать своего ребенка к обычной взрослой пищи????
- С какого возраста вы начали приучать ребёнка проситься в туалет?
дети двойня ппц просто, валюсь с ног, думаю когда же уже приучать самостоятельно питаться