Воспитание детей

И все таки, молодые пары- что для вас венчание?венчались ли вы? по каким причинам?или почему не венчались и не будете?

Дарья Маматова
привет, Танюшка!
Я с мужем венчаная. Сначала мы обвенчались, чтобы Бог благословил наш союз, а потом уж через пол года мы поженились-это было не столь важно как венчание. Для нас это было тоже не знаю что. Нам просто нужно было благословение нас, а праздника как такового и не было. Я обвенчалась и не жалею, я только рада.
Арайkа Toбжанова
Лучший ответ
Венчались. Но у нас с ним уже разные семьи.
Мы с мужем венчались и нам хорошо!
Венчание - это модное ныне заблуждение
молодых девушек и женщин,
что якобы,
в результате этого театрализованного обряда,
скреплённый им брак,
будет более прочным и продолжительным.
Наивная вера в сказку.
Её всячески поддерживают и пропагандируют
(по вполне понятным экономическим мотивам)
всяческие священнослужители разных конфессий.
Мужчины, как правило менее религиозны,
на них не действует страх загробного воздаяния.
Так что - не обольщайтесь.
**aisn*-*aza* *
Надя Ганнова "по вполне понятным экономическим мотивам" - это по каким таким? совсем не понятны мне лично какие такие в венчании экономические мотивы?
Дарья Маматова ну я же написала что для нас с мужем это не мода..это наше интимное решение..это наша тяга. не думаю что все повально беут венчаться следуя моде
Мы с мужем не венчались, потому что я некрещенная.
Дарья Маматова а если бы была крещенная? венчались бы?
для меня венчание-пустой звук, я другого вероисповедания....
Анна Анисимова
Дарья Маматова а в вашем вероисповедании есть что то подобное как у нас венчание?
а у нас сначала был никях в мечети, а расписались через месяц где-то. для меня религиозный брак очень важен, я не чувствую себя женой на 100% только после росписи в ЗАГСе.
Мы с супругом венчались в один день со свадьбой. не могу четко объяснить что для меня оно. не могу сказать, что усердно хожу в церковь, молюсь, соблюдаю посты.. . таинство такое.. . не знаю.. . трогательней, чем сама роспись. супруг еще меньше верит в Бога, чем я. но мы решили сразу, что если венчание- это брак на небесах, перед Богом, и будем вместе и после смерти, то мы хотим этого, ибо действительно любим друг друга.
Света Баранова
не венчались.. пока не вижу смысла
до этого дойти надо.. может ещё 10 лет отмотаем и потопаем
Дарья Маматова так сделали мои родители.они повенчались спустя 17 лет..а мы через 4 месяца..но мы дошли до этого умом что ли, вообще уезжали отдыхать в горы и решили обы там обвенчаться без всех. просто сами..но не нашли церковь..приехали и обвенчались
Не хотим и не будем. Мы с мужем очень далеки от религии и все что с ней связано. Если б мы повенчались это было бы тупо дань моде, я так не хочу и никогда и на этого не сделаю.
Может в лет сорок, можно ещё одну свадьбу устроить
Madina Kudabayeva
А мы и без этих предрассудков знаем, что мы будем вместе. А те, кому надо именно обвенчаться в себе не уверены, получается.

И вообще в церковь зайду только под дулом пистолета. Если веришь в Бога, то веришь и без церкви, которую, кстати, Библия запретила: "Не создавайте идолов... "
А мы повенчались, потому что оба верим, что это поможет нам быть вместе на том свете.