Воспитание детей
Всегда ли молодые пары осознают всю ответственность? Или зачастую это просто порыв, "загорелось", так сказать.
Много молодых пар станов. родителями.Это прекрасно, я ничего плохого сказать не хочу.Счастливые моменты ожидания, потом забота о малыше.Всё чудесно.Просто созд. впечатление, что многие( именно многие, я не говорю о всех) пребывают в какой-то эйфории и не мыслят глобально. "Уси-пуси..мой пупсёныш.." Да, всё так. Но это же быстро пройдёт.Пупсик вырастет. Будет огрызаться( подростк. период тяжёлый период).Потом нужно будет поставить его на ноги, сделать всё возм.,чтобы был хороший человек.Все к этому готовы, да? Когда наглаживают животики.Думаю, нет.В этот момент они думают о маленьком пупсике, а не будущем взрослом мужчине или женщине.Зато осуждать за аборт горазды все.Родить-одно, а вот нести всю жизнь ответственность за человека-до такого нужно дозреть морально.
Первого ребенка родила в 24 года. Планировали. Хотя в начале страх был. Было дело думала рано еще, но сейчас смотря на своего сына, который подходит ко мне и нюхает, потом дальше идет играть, я думаю вот оно счастье.
А пока будешь дозревать, вполне можно перестать быть фертильной... жизнь непредсказуема
Чаще не "загорелось",а "залетелось".Аборт дело такое.... можно, по неопытности, пропустить сроки. Потом сейчас у многих хилое здоровье и аборт нельзя делать по мед показаниям. Потом первого аборта многие просто бояться (не радостная перспектива остаться бездетной). Так далеко, о подростковом возрасте и "поставить на ноги" мало, кто задумывается априори:))) Жизнь изменчива. Кто его ведает. что через 15-20 лет будет?
не всегда осознают, но это не плохо. все приходит с опытом. думаете, наши родители и бабушки-дедушки осознавали все полностью?
людям свойственно расти морально и развиваться. подрастет "уси-пуси",подрастут и родители.
а когда наглаживаешь животик, то как-то даже и не думаешь о том, что будет через 20 лет.
своих детей любишь в любом возрасте. и будешь делать для них все возможное и невозможное, независимо сколько ребенку лет - полгода или же 50 лет.
Пока дозреешь и состаришься... Все это приходит с опытом или не приходит совсем.. Сейчас полно молодежи, которая вообще ни за что не хочет нести ответственность...