Воспитание детей

Нужны ли бортики на детской кроватке?

С бортиками малышу в кроватке комфортно и уютно.
Кроме того, даже после года... борта защищают ребенка
от попадания ручек и ножек меж вертикальных реек,
смягчают удары, когда крутится ребенок, да и от сквозняков.

Некоторые дети просят или сами стягивают один борт или все -для обзора
Если ребенок не снимает борта и его всё устраивает,
то вполне можно оставить их до того периода, пока малыш в кроватке.
.
Юлия Игоревна
Лучший ответ
Да.
Лариса Фомина
нужны. чтобы ножки-ручки между прутьями не застревали. и головкой чтобы не стукался, когда во сне ворочается
Конечно! Ребёнок может головой удариться
Если ребёнок суперспокойно спит, то может и не нужны - пылесборники всё-таки они. Но если деть волчком крутится во сне, как мои дочки, то без бортиков просто никуда! Да и выглядит кроватка с бортиками уютнее. И всё же желательно стирать их почаще.
Полина Казак
ребенок ток родившийся себя так защищеней чувствует
С ними за ребёнка спокойнее, когда тот начинает переворачиваться, ползать. Без бортиков ребёнок будет ударяться о кроватку, ещё они высовывают руки и ноги из кроватки между перекладинами и когда не могут обратно в кроватку их убрать-орут. Да и заспают, бывает, вытащив руки и ноги из кроватки. В общем, бортики желательны. В дальнейшем и игрушки будут меньше выпадывать из кроватки благодаря бортикам.
обязательно дети не спят на месте они вошкаются и для их безопасности и для вашего спокойствия ...
Если не хотите увечий у своего ребенка, то сделайте бортики!!!
они тупо для красоты. совсем не смягчают если ребенок вставая в кроватке упадет .да и с ними ему только труднее вставать в кроватке
✿✿✿ Людмила **** ✿✿✿ Бортики защищают от удара ребёнка когда он только начинает переворачиваться,ползать.
Юлия Трынина у нас толстые бортики, еще как защищают!!! и ничего не труднее вставать- ребенок сначала за бортик цепляется , а потом за кроватку - так ему еще проще. наверно у вас бортиков не было, раз вы такое пишете
У нас не было-так воздуха в кроватке больше и пыли меньше
нужны! вот у нас их нет и малыш ночью просыпается из за того, что у него ручки и ножки застревают между прутьев...
Akerke Otarbaeva
мы без них не можем, и ребенок головой не бьется, и ему в кроватке уютно и ничто не отвлекает, и от сквозняков защищает
Adriana Popova
Конечно если вы не хотите просыпаться ночью с мыслью о том не упал ли мой малыш (малышка) с кровати тогда нужны!! ! А ели по барабану упадёт так упадёт в следующий раз умней будет то не ставте!!!!)))
так уютнее и не просквозит