Воспитание детей

как объяснить мужу, что грудное вскармливание прекращать не планирую?

Муж постоянно кричит на меня когда я начинаю укладывать нашего полутора-годовалого сынишку спать с грудью, говорит, что он уже большой, что у других дети уже не сосут титьки и якобы я выращиваю "бабу" из сына. Никакие аргументы и доводы с моей стороны до него просто не доходят.(((
Слушайте свое сердце, а не советчиков!!!! Вы мама, и вам лучше знать до каких пор кормить своего малыша!!!! Почитайте вместе с мужем статьи из Интернета о пользе грудного вскармливания, что сын от этого только выигрывает в плане здоровья. Нашему сейчас сыну год и семь месяцев, грудью ещё кормлю, муж меня только поддерживает. Удачи вам!!!
Алёна Коломоец
Лучший ответ
Кормить грудью ребенка нужно до тех пор, пока его организму необходимо материнское молоко, пока оно обеспечивает его необходимыми веществами, т. е. до 1 года. После этого грудное молоко ребенку не нужно, а кормление — это, скорее, общение матери и ребенка, их совместное удовольствие. Длительное, до 2 -3х лет, кормление грудью вредно для психологического развития ребенка. К этому времени он должен научиться получать удовольствие от другой активности, и общение его с матерью должно переходить на другие уровни. Иначе происходит фиксация на этом этапе развития, что чревато отклонениями в нормальном развитии ребенка.
Надо понимать, что речь идет о взаимном общении, удовольствии и взаимном желании. Но, если для ребенка свойственно держаться за знакомые способы удовлетворения, общения, то мать, как взрослый и понимающий человек, несет ответственность за происходящее и может влиять на ситуацию, если этого хочет, конечно.
Ольга Мокеева
Маргарита Маргошина это где вы такое выискали что вредно ребенку такое?ссылку хоть дайте-почитаю.у меня совсем противоположная информация.)))
Наргис Содикова Причем тут удовольствие? вопрос совершенно не в удовольствии обоих (матери и дитя), вопрос в его ИММУННОЙ СИСТЕМЕ, в его здоровье. И в какой такой литературе вы вычитали , что молоко бестолку от года? Бред полнейший.Вы посмотрите на реальные примеры из жизни, дети на молоке и рожденные естественным путем через родовые пути имеют более лучшее здоровье, чем те которые были рождены кесарево, и которых не кормили грудью или кормили мало, и плюс еще ставили все какие только можно прививки. Да уж, Даже мой муж прочитав вопрос женщины автора вопроса был жутко удивлен ее мужу, а вы говорите. А что касается удовольствия, то так может думать только глупый человек. Смех-кормление грудью детей, так же как и у животных, оказывается для того чтоб удовольствие ловить. Суть кормежки не в этом.
Если вы не знаете, как что-то донести СВОЕМУ мужу, то мы откуда знаем?
Он вот тоже вас убедить не может.
Р Р
После 1 года уже нет никакой пользы от грудного вскармливания.
Чем старше ребёнок - тем тяжелее отучить.
Айка Сакенова
А ведь муж прав - пора бы потихоньку и отучать.
В таком возрасте ребенок уже должен питаться с общего стола. Если у ребенка выросли зубки, они должны жевать. Все остальное уже чисто психологическая зависимость. И ребенку от нее лучше не станет.
Или вы планируете его до школы кормить?
Муж ревнует, так вы и его на ночь покормите грудью и он затихнет)))
Nikki Raif
лучше мужу сиську дайте )))
муж прав.... уже пора бы давно прекратить
Елена Боброва
Уложить-то вполне реально уже, просто вам лично влом заморачиваться, едете по накатанной, а у мальца действительно зависимость вырабатывается. Муж конечно не прав, что кричит, но прав, что пора сварачивать эту лавочку.
а по моему уже действительно пора прекращать...
я полностью на стороне мужа, надо отучать, большой уже
Ксюша Белла
правильно, кормите до школы, а в школу бутылочку давать будете.
Нелли Петрова
Ксюша Белла извиняюсь за двойку,случайно нажала,а вообще 5 хотела ставить
Вам самой-то не надоело?
Валерия Калашникова пока не надоело....
Чем дольше кормят грудью, тем здоровее будет ребёнок. Только не хавайте фигню всякую - всё передастся на ребёнка.
Ольга Осокина
Кормите и все. Вы мама Вам лучше знать, а чтоб мужиком вырос, пусть папа учит его на велике кататься, гвозди заколачивать (пока можно игрушечные) девочкам в песочнице помогать и прочие "мужские" дела вмести с ним делает (вернее малыш вместе с папой))) ) папа молоток и ребенку молоточек. А то многие папаши деловые, как заставить бросить кормить, так это прямо самые умные, а как подать пример ребенку, так типа "ты мать, ты и воспитывай". Надеюсь у Вас не так))) ) Так что отсутствие мужественности от продолжительного ГВ никак не зависит)) ) Удачи.
Оставьте сына вечером с мужем, пусть он сам уложит его спать.
Потом послушаете что он вам скажет)))
Ирина Гецко
Наталия Тарасова а прикиньте возьмет, да уложит ))))) куда сын денется, заснет, у папки-то сисек нету )))
Ирина Гецко Вот проблема и решится. Если заснёт, значит сиська не нужна уже. А если орать будет до утра, пусть мамаша кормит дальше на здоровье.
Валентина Елгина Точно, точно, заставить папашу спать укладывать и днем и на ночь, еще и ночью его заставлять вставать, качать, после первого же раза все вопросы отпадут))))
Почитайте литературу на эту тему и мужу тоже дайте почитать, если он малость ...Медицина (причём, современная )Считает, чем дольше кормишь, тем лучше. Тем более дело идёт к холодам. Материнское молоко- это лучший способ повысить ребёнку иммунитет. В конце-концов-- посоветуйтесь с педиатром.
Анна Ткачева
я думаю он прав уже пора
ну дает мужик. вы объясните что это все индивидуально, и вами он вообще по сути должен гордиться. Так как не каждая станет так кормить . Многие на сегодня вообще не кормят, а если кормят то месяцок или и того меньше. Чем больше кормите тем лучше иммунитет у ребенка. Только надо не забывать о питании матери, и о том что с разными сроками молоко по своим свойствам тоже разное. По сути польза от молока в плоть до 3 лет. Ну а к 3 годам конечно надо вводить и иную пищу, можно и раньше, вредно тоже не будет. Но и параллельно молоком как прикорм. Он просто не просвещенный.
Моему старшему сыну 13 лет, он рос на смесях - молоко на нервной почве перегорело и всё... Бесконечные болезни, колит, ну и соответственно иммунная система его была не очень.. . Сейчас нашему второму в ноябре 3 годика, он до сих пор сидит на груди, все говорят - какой богатырь.. . О болезнях узнаем так сказать 1, максимум 2 раза в год, всё съест, а перед сном сисю просит, никак без неё. Вот только сейчас, точнее через месяц буду его отучать от груди. На всех упаковках питания указывают от 3х лет.. . Потому что иммунная система стабилизируется более менее в 3 года. Раньше дети и до 5 лет на груди сидели, только на пользу шло. Так что в первую очередь надо не к словам мужа прислушиваться, а о здоровье ребёнка беспокоиться. Удачи Вам.
Ксюша Белла о вы фанатка грудного вскармливания,что-то дочка моя еще не разу не болела,а с рождения на ив,а сестра двоюродная до двух лет сына грудью кормила,ребенок у нее болел постоянно,и таких примеров много,так что не нужно расписывать какие-то фантастические свойства гв
Наталья Резванова богатырь он или нет, будет видно лет через 20, а пока, как говорится, плюньте через левое плечо чтобы не сглазить....
Завязывайте с этим делом (или застегивайте)) ) у ребенка могут быть вместо положительных воздействий на организм отрицательные. Это уже перебор. Такие факторы, как формирование неба, прикуса, челюстей и развития существуют не только во внутриутробном периоде.
Елена Козякина что за глупости !!!ничего не деформируется, не придумывайте, моему 3 года скоро, до сих пор на груди и всё у него отлично !!!
замените сисю на хорошую бутылочку типа Авент-и просто будьте рядом пока малыш кушает. затянете потом можно получить неприятности-наблюдала картину-2-х летний мальчик в лифте летом лез к маме в пазуху и требовал сисю. неприятная ситуация. сейчас он еще маленький-быстро отвыкнет. главное первое время будьте рядом с малышом, он будет вас чувствовать и наслаждаться общением с вами. и в тоже время вы отучите без проблем от груди. успехов вам и терпения. а мужа успокойте-это же его малыш. неужели он не хочет его здоровья???
попытайтесь обьяснить ему что пока вы кормите грудью ребенок меньше восприимчив к болезням., можно чтобы медсестра тоже ему сказала. Я своего кормила почти до 3лет, еще какой мужик вырос.