Воспитание детей
Все писатели и поэты немного больны,почему разрешают в школах,читать Булгакова-алкоголика,Достоевского-психбольного?
А Есенин.. Блок.. Маяковский в конце концов.. они поднимают социальные темы которые неотделимы от мировозрения каждого человека.. а слабости?.. у кого их нет?!..
дети 13-14 лет все по тестам американских псилогов дают 88-95% шизофрении
в самый раз
Т. е. поголовно надо запретить читать классику?)) ) И даже слушать многое?
Будем читать газеты и журналы) вот их-то пишут совершенно нормальные люди, как мы с вами)
Они гении и как всякие гении имеют СВОИ слабости, им ПРОСТИТЕЛЬНЫЕ! Читай гея Уайльда, кстати тоже гения :)
И не говорите))))) )
А Чайковский педик!
Запретить Лебединное озеро!
А Чайковский педик!
Запретить Лебединное озеро!
Все гении не от мира сего, но от этого из произведения хуже не становятся, скорее наоборот
А что, быть больным стыдно? Или через литературу передается?
недавно Лескова читала, он кстати тоже входит в школьную программу, так он описывал, как какой-то мужик вместе с водкой рюмку съедал, вот где жесть то.. .
с тех пор решила все перечитать, пока доча маленькая, если что будем обходиться критиками...
Предлагаете запретить в школе читать?
Не думаю, что это хорошая идея.
Вы предлагаете Донцову читать?
Kарriznаyа Miss
мне кажется она тоже не в себе)))
А Пушкин - бабник, Лермонтов - мизантроп, Цветаева вообще истеричка... Куда ни ткни, везде одни ненормальные! Может, это как противовес таланту?
Еще и Набоков - педофил. Хоть и в обязательную программу его произведения не входят, но для внеклассного чтения рекомендуются.
Алтынай Орозбаева
чушь какая, с чего это вы взяли?! Только по "Лолите" судите? ну так это же только произведение
Начнем с того, что Булгаков был не алкоголиком, а некоторое время наркоманом. У Достоевского была эпилепсия, а не заболевание рассудка. Их недуги ни коим образом не повлияли на творчество и искусство слова. Вы читали у Булгакова "Морфий"? Скорее всего нет, поэтому не надо задавать столь "умные" вопросы не зная в корне о чем идет речь.
Екатерина, я осмелюсь предположить, что Вы вполне психически здоровый человек. Так напишите нам роман, сродный "Идиоту" или "Собачьему сердцу"?
потому что тех, кого вы назвали, действительно были гениями, особенно Достоевский, очень его люблю
Kарriznаyа Miss
Согласна.что Достоевский был великим гением))
ну докатились!!! !
а вы принимайте меры- дома читайте своему чаду Данцову.