Надеялась услышать адекватный ответ, ну хотя бы один.. . Но нет.. . бедные детки безголовых родителей. .
В 6 месяцев супик вообще - нет, не рано, но по чуть-чуть! И ни в коем случае не куриный!! ! Ну нельзя деткам курицу лет до 1,5. В ней присутствует какой-то компонент, который очень аллергичен. Любое нежирное мясо, а лучше парную телятину. Но это дорого. Поэтому подойдет просто говядина нежирная. Чтоб и бульон при этом не жирный был. Индейку можно, кролика. А с курицей погодите ещё.
Моим дочкам 11 месяцев. Супы тоже обожают. А ещё мятую картошечку. А рыбку едят, прямо не отвлекаются даже. Кстати рыбку тоже можете давать. На пару или воде без добавления масла потушить чуток прямо с морковкой. За ушки малыша не оттащите тоже, к тому же она им очень полезна. Но любой прикорм вводите по чуть-чуть и наблюдайте.
Приятного аппетита!!!
Воспитание детей
Нам 6 месяце сегодня первый раз дала куринный суп, ел за обе щеки... Не рано ли?
Тамара Волкогонова
ну ты уж слишком строго, можно капельку попробовать, если реакция нормальная, то можно давать!
самое то! А то все на постнятине сидит бедненький!
Кто ел?
Айдана Бекен
Сынуля ел....ну кому еще может быть 6 месяце. Кстати я тебя уже видела привет
Вы теперь просто проследите, как он будет перевариваться, не будет ли болеть животик, что и как выйдет. Если даже живот болеть не будет, но выйдет всё практически в таком же виде, как вошло (так бывает), тогда рановато.
а по мне, так рановато
рановато, но если маленький кусочек курицы без кожи и Кости и, естественно, без поджарки, то может и не страшно. Мы супы месяцев в 10 стали есть. Но в 6.5 начали мясо баночное.
у меня сын был на искуственном вскармливании с 2 месяцев, во времена перестройки смеси как то вдруг исчезли с прилавков, вы не поверите но я давала ему практически тоже самое что кушаем сами, с учетом конечно возраста, сейчас как вспомню так сама не верю что это он все мог кушать
нормально, с 4 овощное, а потом и супик не далеко, так что не волнуйтесь.
Рано конечно !
нормально... мой тоже лупил только впуть.. солененько и вкусненько... и сейчас любит именно куриный
Моя в 6 курицу лопала правда по чуть чуть
очень хорошо. но первый прикорм надо вводить очень осторожно и с не больших доз.
сроки прикорма существуют не зря - жкт ребенка созревает не сразу. мясо вводят, начиная с 7-8 мес. для искусственников - на месяц раньше. хотите проблем со здоровьем ребенка в будущем - продолжайте в том же духе
Айдана Бекен
спасибо
я своего сына в 4 месяца борщом накормила.... как он его ел.... это что то
Lika
и солеными огурцами в прикуску....
ну вы и правда посмотрите на реакцию дитя: главное в первый раз не дать слишком много. . а пару-тройку ложек. хотя если честно, то на супай хайнц - первые детские сухие растворимые супчика написано что они с 8 мес! а мясо с 6. с 8... лучше уж суп овощной дать кстати! и вообше, первый прикорм - ябл сок. после - овощное пюре из монопродуктов! после - кашки. и потом уже фруктовые пюре, супы мясные, творожки и йогурты.... так рекомендуют педиатры....
Они все, мне так кажется, за обе щёки первый раз новое лопают)))) После полугода одноабразия и такая вкуснотища)) Всё будет нормально.
если мне не изменяет память то мы уже в 5 месяцев кушали супики
Если бульён не сильно крепкий и суп неочень густой то всамый раз главное чуть-чуть поменьше соли и всё будет хорошо!
нет, не рано.
А нам сказали что в 6 месяцев только начинать прикорм. И то овощным пюре.
NaDEJUS CHTI I DELSHE BUDET LUBIT SUPI. u MENJA NE LUBIT V SVOI 2 GODA I 9 MES. a PRIKORM NACHINALI NSO SLADKOGO -JABLOCHNOEN PURE, I DRYUGIE SLADKIE PURESHKI, TAK ON OCHEN FRUKTI LUBIT, NO NE LUBIT SUPI I VOBSHE GORJACHUJU EDU S IOBSHEGO STOLA. mAXINUM CHTI MOJET SJEST ETO KARTOFEL FRI
Совсем не рано, я своего сына куринным бульоном в 4 месяца кормила, а в 6 уже мясо попробовал. Но в принципе это индивидуально для каждого ребенка.
P.S. Ростите большими и не болейте!
я считаю не рано, если давать не много. главное чтобы суп был не жирным. ребенка надо потихоньку приучать к разным видам пищи.