Воспитание детей

девочки, посоветуйте пожалуйста, не могу решить проблему; как в такой ситуации поступили бы конкретно вы сами?

Я бы не стала ждать. Жить в таких условиях никому не пожелаешь, а своему ребенку и подавно. Побегала бы еще по работодателям, может где и возьмут. Зная уровень своей зарплаты, согласилась бы на немного меньшую, и это был бы мой плюс перед минусом наличия маленького ребенка, как бы ни грустно это звучало.
А бабушки могут Вам с ребенком помочь? В этой ситуации можно объяснять, если это так, что на больничном с ребенком будет бабушка сидеть.
Если уж никак, плюнула бы на все и пошла на старое место. И по фиг мнение начальника. Если такой выбор: нормальные условия проживания при дискомфорте на работе, так можно и пережить, благо цель оправдывает средства. Получается выбираете дискомфорт дома или на работе, так уж лучше на работе. А дома спокойствие.
Только я не поняла, что значит
"опоздав" на несколько месяцев
Ведь отпуск законный до 3-х лет, а раньше на усмотрение матери.
Лариса Кириленко
Лучший ответ
не поняла, что значит "не хотят вовремя брать на работу.. . вы заявление писали "прошу предоставить мне отпуск до ДАТА,, , не выходите в срок-значит прогуливаете... и легче легкого вас уволить за прогулы.. .
как поступила бы я.. . у меня всегда были проблемы с дисциплиной, поэтому я замутила свое дело....
Анё4Ек
Чумачечая да, действительно...тогда мне нужно будет выйти на работу в срок, "мешаясь", тогда директор будет искать из-за чего бы уволить да побыстрей; очень уважаю людей, у которых хватает ума организовать свое дело, к сожалению это не про меня, да и финансы ведь надо опять же вкладывать..
А вы думаете, что когда исполнится ребёнку 3 года, вас с охотой будут брать на работу? Нет! Точно! Будут спрашивать, а подстраховка есть (бабушки, дедушки) которые будут сидеть с ребенком, когда он будет болеть.
Елена Конакова
Хоитите выходить - выходите, чего вы их боитесь. Делайте свою работу хорошо, разве вы одна на больничные ходите. Вам нужно возвращаться обязательно на прежнее место работы. Не знаю как у вас в стране, а у нас пока ребенку не исполнится 5 лет, меня не уволят. Но есть второй вариант, ваш ребенок такой маленький. Я своих в сад отдала одну в 2 года 2 месяца и вторую также. Вот уже после двух лет дома им делать нечего: они уже со всем перегуляли, все знают, а в саду новые игрушки, музыкальные занятия и т. д. неплохое время для выхода на работу.
через года два - три для работодателя - все равно маленький ребенок.... они вообще не любят дам с детьми.... выходите на прежнюю работу и уже смотрите по ситуации.... может разработаетесь и все хорошо будет, да и другую работу параллельно будет уже (даже психологически) легче искать...
я бы вернулась на старую работу, и паралельно искала бы себе что то другое.
Если отношения к вам на старой работе не очень, ка вы туда вернетесь?
Чтоб уволится через месяц?
Я бы подошла к руководству, наверное, если у вас уж так "горит" и на берегу постаралась все прояснить!
Если вы увидите их нежелание, то лучше уж все же продолжать искать!
подождать пока этот подрастет, найти за это время хорошую работу, купить квартиру, потом родить еще одного малыша))))
второго сейчас точно не вариант, это когда определитесь с работой и квартирой. я бы, наверное, вернулась на старую, а параллельно искала бы новую работу, вдруг что подвернется, а ждать 2-3 года, пока подрастет ребенок, думаю, совсем не стоит
странно, я вышла на другое место работы (в банк), когда сыну было 8 мес, мне кажется сейчас и с месячным ребенком берут - работодателю главное, чтоб свою работу выполняли!
Жанна *****
Чумачечая наверное вам повезло, я куда только не обращалась и везде первый вопрос: дети есть? какой возраст? И им почему то неважно, какой опыт, какое образование, рекомендации, ну видимо не все люди такие, значит надо искать; спасибо за ответ
ребенка пока в сад, если не с кем оставить, пусть адаптируется, привыкает, обычно детки сразу часто болеют, а самой подождать и по-тихонько готовиться к выходу на роботу!