Воспитание детей

Я забиваю на походы к врачу....

Как вы считаете,так ли необходимо ходить по врачам в детской поликлинике ???ну я например понимаю если какие-то проблемы...а зачем просто так обходить всю поликлинику???.и ещё...могут ли мне потом что-то сказать...поругать???
N*
Natali *******
По закону имеете право никуда не ходить, если проблем нет. Если будут спрашивать, почему не ходите, говорите, что ребенок наблюдается в частной клинике и все в порядке. В сад, в школу устраиваться - только единоразовая диспансеризация и прививки нужны (и то можно взять отвод, полно всяких людей, которые против прививок, как-то выживают же, погуглите) , а сколько раз вы за всю жизнь в поликлинике были, никто с вас справку требовать не будет.
Ан@ст@сия :)
Лучший ответ
Могут возникнуть проблемы при устройстве ребёнка в садик и школу.
Eugnia Walter
я не пропускаю врачей. мне интересно знать сколько прибавил на сколько вырос.
не вижу смысла пропускать врачей
Natali ******* я же не только про педиатра говорю....и то...даже если его касается...я и так прекрасно вижу что ребенок хорошо кушает и растёт....и померить и взвесить можно не только у педиатра....а про других врачей если говорить,то правильно замечено,что если врач что-то смотрит делает реально....а не так что например хирург не замечает водянку или невропатолог кривошею....и зачем ребенку в 9 месяцев СТОМАТОЛОГ????
Считаю, что необходимо. Смотрят не только рост и вес. А окружность головы, и грудную клетку. Сверяют значения по таблице, и на основании этого судят о развитии ребёнка. Проверяют размер родничка и размер БЦЖ. И если вам эти значения ничего не дадут, то для врача это важные данные.
Natali ******* про родничок нам давно сказали что всё нормально,БЦЖ медсестра даже не мерит на глаз говорит (видимо стандарт ...4 вроде)...а окружности это тоже бред...ну у знакомых был мальчик с больше нормы головой - так что пилить ее...вырос...тоже побольше чем у сверстников,но ничего с этим не сделаешь....
НЕ мне Вас судить, но должна сказать что все диагностируемое в грудном возрасте корректируется до года. А если Вы не были у специалистов, как узнаете, если тьфу-тьфу, далеше не продолжаю, сами поняли
Марина Рост
Natali ******* продолжите...ну что такое может произойти,что не заметно,но уже происходит?
Если грудничок у вас, то могут и поругать
А я не разу не пропускала ни одного похода в пол-ку)) Мне здоровье ребенка важно)) Разница между детьми 11 месяцев)) С обоими ходили
Дарья Попович
Natali ******* И что?что полезного говорили?
поругать могут.. . но я вот пропускала ежемесячные походы, мне разрешали, а к спецам ходила, а как же? зрение проверить, ножки, слух. . это ж надо)))
Дарина Волк
По нашим поликлинникам можно не ходить. Даже не переживайте. Только заразу ловить, тем более в осенне- зимний период. Если, что вызывайте на дом. А для профилактики, я лично хожу с ребенком к хорошему, платному врачу. Все равно в нашей, например поликлиннике хороших специалистов просто нет, к сожалению.
Кырмызы Ико
я не хожу в поликлинику, а хожу к частному врачу
не люблю поликлиники, потому что сидят вместе и здоровые дети и больные, очереди, попадаются ненормальные мамочки, которые глотку могут перегрызть за свою очередь.. . брр короче)
ага и по попке отшлепают хДД
а обходить поликлинику как раз для того и нужно чтобы если проблемы какие то появятся, то вовремя их заметить...
Яна Семенюк
Natali ******* хорошо....ну например зубной врач в 9 месяцев....ну кривые у него зубы,которые выпадут...так что ему брекеты поставить сейчас????
Яна Семенюк ну хорошо, 9 месяцев, ранка во рту:
Яна Семенюк хорошо, ну например, 9 месяцев, какая то ранка во рту:
вы - ох, когда ж ты успел что то в рот затащить и пораниться, ну заживет..
врач - что то мне это не нравится, давай те ка получше проверим что это....вот как вам повезло что вы к нам вовремя пришли, у вас начал рак ротовой полости развиваться, но стадия ранняя так что все будет хорошо
Яна Семенюк какая ранка????которая не мешает ребенку и не заметна родителям???

хех, вот я именно об этом и говорю
Я не считаю это необходимым.
Поругать, попенять - очень даже могут. Ибо система.. . "Положено".
Ну и зря... Особенно если врач толковый...
я тоже...
Oksana Shkurenko
Какую-нибудь бумажку подпишите, что не будете ходить, а если что-то случится на себя и пеняйте.
Не ходить не выход, если врач не устраивает, вперёд в другую поликлинику...
Mygira Nyrgalieva
Я не ходила, не столько вылечат, скольк потратишь нервов и заразы нахватаешься. Я приглашала специалистов на дом, если чувствовала что-то неладное. Никто вас и не за что не поругает, должны быть прививки если вы их сторонник, перед прививками нужно сдавать анализ крови и мочи, и до прививки ребенок должен как минимум 2 недели не болеть. Если ребено хорошо, спит, ест, какает и писает, то нет проблем для волнения. Ну и с психикой должен быть порядок. Посоветую вам, приглашать отдельных специалистов раз в пол года. до 3 лет и раз в год после 3 лет, это невролог, ортопед, окулист, отоларинголог. Будьте здоровы!