Воспитание детей
девушке в 25 лет нужно ли уже рожать "для себя"?
Я родила в 23 и сейчас, в 35 в положении. Разница - колоссальная. Здоровье уже не то. Не говоря уже о том, что много лет не получалось. Так что, если есть возможность, надо рожать ВОВРЕМЯ, а это как раз ваш возраст.
для себя лучше вообще не рожать
Для себя можно рожать в любом возрасте. Но лучше замуж выйти, вдвоем намного легче.
рожать "для себя" это эгоизм. Сознательно лишать своего будущего ребёнка отца. Хотя бы влюбитесь в кандидата, что ли?
Рожать для себя можно в любом возрасте, от 16 и до климакса.
Что значит "УЖЕ"? Это что, как-то от возраста зависит???
в 35 точно нужно...
типа старуха уже и в личной жизни перспектив нет?
вот в 35 можно начать думать об этом
если хочется, то нужно
Вам же не 40))
не стоит до 30-33 подождать можно. А вообще ребёнку нужна и мама и папа.
У меня в этом возрасте уже третий родится, но я замужем.
Нет, конечно! Вам что уже 35-40? Не ведитесь на стереотипы!
Что значит нужно?? ? Кому нужно то? Самой девушке или или еще кому то? Это же ответственоость! Детей нужно именно хотеть САМОЙ!!!
Помочь?
если уверена что справиться пусть рожает! могу помочь!
Рано.
Нет, рановато ещё.
да у вас все только начинается!))
я в 24 вышла замуж и родила
Вы все дуры что-ли? Эт че значит после 30 родите, если повезет, то без осложнений, потому, что медициной определено, что желательный возраст для родов 20-28. И что потом, ребенку будет 10-16, а вы уже бабки на пенсию собираетесь, кто ребенка одевать будет?
лучше за муж сначала выйти. у меня муж в армии, так тяжело одной с ребенком.
если залет то вполне можно!!!! а если намеренно то можно повременить, хотя это все равно вы сами должны чувствовать в душе!!!
Ответов может быть тьма! Есть семьи с ранним ребёнком и отлично живут.
до 30 можно повременить : )
ну если очень сильно хочется, то да, конечно
что значит для себя?? ? это типа чтоб скучно небыло - развлекалово на всю жизнь? почему о ребёнке никто не думает? как ему будет с мамкой которая " для себя" ему жизнь дала? дети не кошки, их нельзя заводить из таких побуждений. ребёнку априори нужна семья. и мать и отец. не лишай осознано ребёнка полноценной семьи. те, кто рос с мамкой-одиночкой поймут меня - ни отца ни матери. ведь кто-то должен зарабатывать, тянуть, кормить, одевать.. . в лучшем случае бабушки-дедушки такими детьми занимаются, разговаривают, учат.... в худшем - сад, школа, улица.. . а рожала-то "для себя"!
устройся няней в детсад, коль инстинкты на горло наступают. там "прохаваешь" ,как оно.. .
если к 35 замуж не выйдешь - бери дитё с детдома. вместо того чтоб ломать жизнь своему, поможешь исправить судьбу ребёнку, которому в любом случае паршиво живётся.
но думаю хандришь просто. 25 не возраст ещё для гормонально-инстинктивной паники.
рожай сколько угодно
Не сходите с ума! Всё успеете! Счастье приходит ко всем, без исключения! Главное только на этом не зацикливаться...
тебе подруга можно и нужно. все равно у вас там выходить то не за кого