Воспитание детей

Мамочи, а вы за или против прокалывать ушки дочкам 1

Против.
Не вижу смысла- это вульгарно на малышах, вырастет -сама решит, как себя украсить.
Может быть травма при одевании ребенка в саду или самостоятельном-зацепится сережка за одежду.
Может сама повредить себе ушки, потому что они её будут беспокоить, она их будет теребить.
Потом, в таком крохотном ухе, можно попасть куда-то не туда. Потом будет какая-нибудь болячка на всю жизнь.
Анна Лобанова
Лучший ответ
я не за то и не за это. я -сама по себе .проколола своим дочкам в салоне в 8 и 9 месяцев, так как посчитала, что это самое подходящее время. а другие-как хотят. мне всё равно
против. особенно когда прокалываю по причине что "окружающие не могут определить мальчик это или девочка"...пусть ребенок сам поймет что это хочет и поросит проколоть
Ямура
Я считаю, что маленьким девочкам незачем прокалывать уши! Вот после 10-12лет, когда ребёнок осознанно на это идёт, нормально.
против0- мне кажется уши то вырасти должны, мало ч\ ли чего там проколоть можно
Я не хотела прокалывать рано... ребенок активный, зацепит ещё...Так она меня лет в 5 уламала... Я её уж и пугала, что больно будет, но она у меня не из пугливых оказалась ))
Ксения Егорова
Против, когда прокалывают совсем крошкам!! ! Вот, после 5-6 лет можно...
Ольга Алиева
Мне все равно за других, кто как делает, но я лично не прокалыала дочке в годик. Проколола лишь в 5 лет, когда дочка сама захотела и начала просить .Год я ее желание проверяла, истинно ли оно, но она упорно просила, поэтому прокололи )))
И то боялась, стоит ли .Но прочитала, что не рекомендуют прокалывать до трех лет.
Проколола в 3 года. Сама просила. Раньше прокалывать не стоит. Ушки может теребить и дергать
Яна Чуприна
я не мамочка пока что, буду скоро но я против я считаю если девочка захочет сама то можно проколоть ушки
Прокололи в 4 года по просьбе дочки. Против того, чтбы мама сама решала за ребенка.
пока дочки нет ))) но я бы не стала прокалывать ушки такой малютке.
Shushan Sargsyan
прокололи и все нормально, просто надо выбрать удобные сережки...
я не против, как попросит - так проколем
Madina Bisharova <3
я против, девочка хороша естественной красотой, да и зачем боль причинять
я хотела, а муж не даёт! говорит не раньше 6 лет!
мы прокололи в 4 годика, тоже сама просила, очень хотела, а до этого возраста думаю не стоит, т. к. когда спит ребёнок, ушки болят и спит неспокойно, одежду одевать-снимать неудобно-цепляется.
против. мне вот прокололи, а я не ношу сережек.
вырастет - сама сделает выбор.
не навязывайте своих мнений.
конечно против-подрастет сама себе проколит
Gulnura Husainova