Воспитание детей
Мамочки и папочки, кто пережил совместные роды, ваши впечатления. Что вам это дало?
Впечатления только позитивные. С мужем рожать намного лучше. Дало поддержку самого близкого мне человека в трудный момент.
обеих дочерей вместе рожали. что дало.. не задумывалась.. для нас пойти на такое мероприятие вместе было естественно, мы всегда и всё делаем вместе-и детей рожаем и на демонстрации ходим и на турнике висим, так что...))))
Надежда Барышникова
Отличто сказано!!!Действительно,\совместные роды для нас не для чего то ,а потому что это для нас естественно делать все вместе )))А не только присутствовать на зачатии ребенка вместе .
Ольга Кузнецова
Искренне завидую Вам! Мы тоже женаты с мужем почти 20 лет, двое детей, и очень многое, конечно, связывает. Но такой близости, чтобы все-все делать вместе, нет и не было, к сожалению. Часто вижу в парке бабушку с дедушкой, гуляющих с внуком в коляске. И всегда вместе гуляют, ей богу, каждый день! Для меня это недостижимый образец супружеской близости. Мужу рассказываю об этой паре, а он ворчит: "Может, этому деду делать больше нечего... Вот и таскается с женой". У нас с ним тоже дети маленькие, несмотря на большой супружеский стаж. Так вот он ни за что со мной и с малышкой погулять не пойдет, считает это бессмысленным, вдвоем идти. (Сам покатает коляску, без вопросов, если у меня дела есть, и дома посидит с мелкой охотно, а вдвоем - считает глупым!) Да мне и самой без него погулять проще как-то. И во всем так! Не знаю, почему так получилось. Но завидую неразлучным парам!!!
Совместное зачатие точно пережили!
впечатления забылись, давно было....
Вера Ваничева
хаха!
Пережили отлично и в следующий раз тоже будем вместе рожать)
Позитив обычно получаешь от чуства удовлетворения, что ты не только учавствавал в зачатии ребенка (для этого ума не надо), но и в его рождении (это для мужчин) Что он мог помогать и поддерживать жену .Позитив получаешь от того, когда мы вдвоем можем взять на руки нашего новорожденного ребенка, когда мы можем любоваться им вместе в первые минуты его появления. Это просто восхитительные чувства и незабываемые.
На первые роды моего мужа не пустили, я об этом потом очень сожалела .Он бы реально мне помог, даже тем, что мог делать мне массаж, что бы облегчить схватки. Так же он не мог присутствовать на рождение своей дочки и не смог разделить мою радость с рождением ребенка. Это очень трогательный момент .
К счастью, с сыном уже он смог присутствовать, конечно помочь мне он особо ничем не успел, роды произошли очень быстро после нашего приезда в больницу (хотя муж изучал массаж и был готов ).Но вот когда сын родился, мы провели 2 часа вместе в родовой .Эти минуты никогда не забыть .
Отлично сказано в ответе выше. Мы на роды совместно шли не для того, что что то получить .Просто это для нас естественно делать все вместе, ведь мы семья -единое целое .
Дважды муж присутствовал на родах!! ! СПАСИБО ему за поддержку, спасибо, что не струсил и был со мной, когда мне было очень тяжело и больно. Наши отношения после этого только окрепли, в сексе никаких проблем нет (об этом здесь часто рассуждают).
любимый человек был рядом поддерживал меня.... делал масаж поясницы... так как были боли невыносимы... переждал спокойно: ) без ужаса...:) и после сказал что только ему было больно видеть как я мучаюсь...
У меня первые роды были без мужа (тогда это еще не практиковалось) , а вот на вторые роды я мужа взяла. И не пожалела. Разница огромная. Никто не оставит тебя одну в предродовой, если рядом муж, никто не нахамит, вокруг меня постоянно крутилось человек 5, уж не знаю кто из них кто. А после родов сыночку обмыли и сунули в руки папе, он сел с ним возле меня, и так мы просидели 2часа. Это было замечательно)))))) ) Мы рассмотрели в деталях сыночку, всех обзвонили, а вот в первый раз я лежала эти 2 часа одна в коридоре, а ребенок кряхтел один далеко от меня. Так что повторюсь - разница громадная. Но решение, рожать совместно или нет, каждая семья должна принимать сама, это мое мнение.
Елена Лобанова
ВО во,точн описали и нашу ситуациию,я могу сравнить как рожала без мужа и как с ним.Разница большая ,это точно.
Представьте свою жену мокрую и красную от натуги с синей жилой поперек лба.
Причем орущую благим матом и мокрую от пота со слипшимися волосами.
Представили? А теперь скажите, что тут прекрасного и позитивного?
Ksenia Egorova
Уж не лукавили бы...
Елена Лобанова
На совместные роды ходят не для того,что бы муж лицезрел на красоту жены ,а что бы поддерживать ее .Мед.персаналу наплевать на чужого человека.Так что кому что.А если мужик может смотреть на свою жену только когда она ухоженная и накрашеная ,когда она не нуждается в помощи и подержки,тогда это уже не любовь,а муж -обычный кабель.
Другой вопрос ,если у мужа слабая нервная систтема и ему может стать плохо,с этой позиции конечно можно понять нежелание мужчины присутствовать на родах.Но никак не с той позиции ,что описали вы.
А позитив обычно получаешь от чуства удовлетворения,что ты не только учавствавал в зачатии ребенка (для этого ума не надо),но и в его рождении.Позитив получаешь от того,когда мы вдвоем можем взять на руки нашего новорожденного ребенка,когда мы можем любоваться им вместе в первые минуты его появления.Это просто восхитительные чувства и незабыаемые.Но вам этого не понять ,для вас это видимо ничто.
у меня не было такого, но я хотела, но мужчины слабые создания, так что лучше им этого не видеть
Фу, ну вы и дуры! Кроме соплей ни одного нормального ответа. Прав только Xak59. Это стресс для мужчины, он не создан рожать и видеть это! Ничего красивого в этом нет, сам процесс просто ужасен, так что пожалейте мужчин и не заставляйте на это смотреть. А если мужчина сам этого хочет, то он извращенец. А поддержать жену можно и сразу после родов, нахрена на этот ужас смотреть???