Воспитание детей

стоит ли переучивать левшу?

Нет. Во-первых, леворукость заложена генетически (передается рецессивным геном) , у леворуких более развито правое полушарие мозга, и переучивание ни к чему хорошему не приводит. Во-вторых, леворукость совершенно не мешает жить - уж поверьте левше с 33х-летним стажем))
**
***валерия*** ***полякова***
Лучший ответ
Оставьте левшу в покое, нельзя их переучивать.
Katy Ovchinnikova
Зачем? Мне кажется, что об этом сейчас уже столько говорят, что не слышал только глухой. Интернет вам в помощь
Гунча Ашырова
нет.
и никому не давайте этого делать.
у левшей по-другому устроена связь между полушариями головного мозга, переучивание равносильно дрессировке, созданию условного рефлекса.
Нюта Гребенюк
убей всех у кого не такой как у тебя:
голос
цвет волос
цвет кожи
Нет не стоит это может навредить ему
Не стоит. Иначе вашему ребёнку грозит невроз, как минимум....
не только не стоит, но и категорически нельзя. Это же строение мозга, т. е левша мыслит больше правым полушарием мозга. Вы же не станете себя переучивать ходить вперёд?
Настя Козель
нет не надо
Ольга Савченко
за чем! ?
у левшей полушария мозга симметричны правшам - начнете переучивать - весь талант загубите ребенка
Если бы все ответившие, что не надо - понимали, что гомосексуализм- то же самое.... генетически.
Нет. А зачем?
Зачем? У нас в классе из 25 человек 5-левши.
Lidia Vasilcova
Нет, не стоит. И, особенно, не стоит гнаться за тем, чтобы был как все. Пусть будет левшой, творческие способности будут лучше развиваться, ведь за левую руку отвечает правое, творческое полушарие мозга.
Извините, но зачем переучивать? Как изначально Ребенок левша или правша, так и нормально, а переучивать-смысл?
нет
Heeeey Heeeey
так же бессмысленно, как и переучивать правшу...
Salima Sartayeva
Можно, если уж очень хочется, научить и правшой стать. А запрещать левшовость не надо)
Natasa Apsay
Попробуйте сами написать левой рукой несколько предложений - состояние нервозности, злости.. . Зачем это Вашему ребенку
думаю смотря какой возраст. если маленький то да. если в районах 12 и больше то нет, потому что так удобнее согласитесь вы бы тоже не стали переучиваться писать левой рукой)
зачем?
категорически нельзя.... говорю как дефектолог!
это только навредит....
руку сломает, сам научиться!