Воспитание детей

у меня сыну 2г.6м,и он влегкую считает до пяти!это мало или много... у вас дети в таком возрасте считали до скольки?!

У меня племяннику 2 года и 2 месяца - с легкостью считает до восьми.
Татьяна Богомолова
Лучший ответ
Я в этом возрасте уже прочитал оба тома "Капитала" К. Маркса в первоисточнике!
Если считает до пяти, учите считать дальше - до шести, семи и т. д. Такая способность ребёнка говорит об успешном интеллектуальном развитии.. . :-)))
чем больше денег дашь, тем шустрее считают)))))
Людмила Пак
теперь пусть идёт работать и зарабатывать деньги для семьи. А то с такими навыками чего просто дома сидеть! Только вот интерестно, он как попугай называет один два и тд или сможет показать 2 мяча, 4 яблока, 5 машинок? Если не может, то ваше умение считать напоминает дрессировку собачек
Лида Нещерет
Кристина Беленок он может сказать точно сколько машин,яблок и т.д.
мы в этом возрасте уже таблицу умножения знали)) ) и начали интересоваться квантовой физикой)))
Олеся Частова
внученьке 1год и 5 месяцев. Легко считает до трех.
Я думаю, что в возрасте вашего сына она и до 20 легко будет считать.
Жанна Сивец
Порядковый счет не показатель. Ребенок запоминает его как стишок. Нам так сказала логопед, когда сын в 2,5 считал до 60. Она попросила его сосчитать предметы (там было несколько игрушек разного вида, не помню точно, 5 колечек, 3 кубика, 8 шариков...) . Оказалось, что сын уверенно может именно сосчитать только 5-6 предметов.
Моему ребенку просто нравятся цифры, сейчас ему 4 года, порядковый счет он знает, по-моему, до бесконечности) Но сложение-вычитание все равно только в пределах 20, как и многие дети в его возрасте.
Ну и молодец. Это никак. Дальше учите. А мой не умел вообще, говорил то еле понятно. Зато егэ в школе лучше всех по математике сдал, и универ с отличием закончил.
старший в год и3 считал до 10. но значение на пальчиках понимать стал после 2..
моя в 3г до 10 считала. вовсю распевала (лет с 2) песни обожаемого Кипелова. щас нам 10.все книги про поттера прочитала, властелин колей прочитан.
Жика =====
что-то Вы припоздали, мы ужО интститут кончаем
Сын 2г 8 мес. до 10 считает, но значение не понимает. Если видит 3 конфетки, то говорит: много конфет.
Кристина Беленок А у меня понимает до пяти точно сколько картинок!
не считала - это было не интересно, в 3 уже точно помню вдруг начала считать, предметы, животных и пр. до 10 примерно просто счет вслух был, я не пристаю с этим, иногда спрашиваю сколько собак идет, сколько цветочков и пр. Это не повод расстраиваться или радоваться, это развитие ребенка, у всех разные склонности, кто то уже в это время поет, а кто то и говорить не может, в итоге все разговаривают и считают)
моему племяннику 3 скоро будет, может предметы в количестве трех считать правильно, иногда четыре показывает.. . а остальные цифры - шесть, восемь просто наугат говорит
Кристина *
Мой до трех лет считал до 10...после трех иногда путает цифры.. . но уже показывает на пальчиках где то до восьми.. . и в книгах например правильно считает сколько там (машинок, зайчиков и тд. ) вообщем у нас почему то что до трех лет знал... стал хуже помнить после.... пришлось много заниматься чтоб вспомнил все. ему щас 3,5