Воспитание детей

Дети в тягость

Помогите, совсем недавно я любила своих детей, горела детьми, а сейчас я потухла, мне в тягость мои собственные дети - 1 год и 3 года, а веь им нужно много любви и внимания, как вернуться в прежнее состояние, самостоятельно не получается
Erika K
Обратитесь к врачу, может у вас просто стресс. Тяжело восспитывать двух маленьких детей
Айгерим Калиева
Лучший ответ
Вам надо отдохнуть и это пройдет.
Это нормальный период, для родителей трехлеток. А у Вас еще и дополнительная ответственность за годовалое чадо. Пообщайтесь с родителями пятилеток - они Вам расскажут, как они потухли, а потом наладилось. . Через это проходят не все, но многие родители -ориентируйтесь на это, не корите себя за свое состояние.
Дорогая Нора! Дело не в том, что ты их ЛЮБИЛА, а теперь нет.
Дело в том, что прежнего драйва в твоих с ними отношениях не стало.
Но это дело обычное - привычка побеждает всё - это тебе любой человек с опытом семейной жизни скажет.
Поэтому успокойся и перестань себя накручивать, мол, "надо же что-то делать" - всё само выстроиться, когда придёт время.
Indir@ ...
Вы просто устали, это вполне понятно. Неплохо бы начать отдыхать, расставаться с детьми хотя бы на час в день. И к невропатологу сходите, действительно, подлечите нервы.
Вы просто устали. Попросите кого-то из близких хоть иногда посидеть с детьми, а сама идите по магазинам, в парикмахерскую или просто погулять.
сочувствую. у самой разница меж детьми 1.5 года. как-то преодолела это состояние сама.
Вам нужна помощь с детьми. Вы просто обессилили.
С детьми никогда не бывает легко, это норма. Сочувствую, держитесь раз сами решились на подвиг.
Ах, бедная, несчастная! Дети в тягость - так откажись от них и подкинь в детдом. Нечего на жалость напрашиваться, я считаю, если решила стать матерью - про свои сопли забудь! А сил и любви у любой матери достаточно, если она настоящая мать, а не кукушка.
С детьми такого возраста всегда тяжело. Нужно много внимания.
Дети всегда остаются детьми, они родителей не выбирают.
Сагым Ахметова
надо чтобы вам просто кто-то помог..., а вы выспались для начала и просто отдохнули.
Ребенкку которому 3 уже в садик пора - и вам полегче будет!
Если есть возможность, отдохните хотя бы денек (без детей) , уделите время себе.. . И они соскучатся, и вы...
N A
у вас наверное стресс действительно, для начало пойми тебя! разберитесь почему вы так думаете. скорее всего вы давно в таком состоянии... нужен психолог! а отец как себя ведёт?
Отдохните попробуйте всей семьей. Просто вы устали! И посмотрите на своих детей с другой стороны: живы и здоровы и рядом с вами, а потом представитьте что их нет. Вам действительно этого хочется? ! Принимайте своих шалунов такими какими они есть. И любите!