Я когда сидела в декретном с детками-такого не замечала за собой) )
У меня все насыщенно было, хотелось все успеть, все попробовать, насладиться. Мне даже многие подруги, которые по старше-советовали наслаждаться этим временем, по своему опыту они знали что время быстро пролетает, потом еще всю жизнь работать, трудиться.
А вот я заметила, почему то многие дамочки уже после 6мес. рвутся на работу, декрет им в тягость, это им с мужем не повезло или им действительно трудно со своим чадом заниматься?
Воспитание детей
Мамы, декретный отпуск вам был в тягость или наоборот?)
просто женщиной, которой нравится запереться в 4 стенах без общественной деятельности, без своих личных денег--надо Уродиться. Это инертность характера называется, ну или леность по русски, отсутствие запросов и интересов. И такие женщины есть, они как растения могут полжизни проводить так, как моя кошка---перемещаясь с улицы на кухню потом туалет ( при этом всем как одной кажется что они развиваются день и ночь, а спроси где они последний раз были, что видели: выставки, музеи, театры, книги прочитанные, страны---кроме дачи никто и не вспомнит ничего, потому что ничего не надо, либо не на что) . А я ещё не ушла в декрет, но мне уже грустно, что я оторвана на протяжении всей беременности от НОрмальной полноценной жизни. Полноценной--как я её вижу. Это работа. это профессиональный рост, это свобода передвижения, это посещение конференций, это стабильный заработок который я складываю на вклады--и мне это нравится вплоть до возбуждения и тд. Кто другая---она никогда не поймёт что от всего этого можно кайфовать. Какашки мыть, мужика встречать дома с борщом, гулять по парку 3 года, копеечку на платьице выбивать себе---хотя зачем платьице когда всё равно некуда ходить кроме полуклиники, где такие же прибитые убогие в очереди как и сама)
Елена Коваценко
Согласна-это нужно уродиться такой...
Мне нравилось в декретном отпуске.
Мне не в тягость заниматься детьми, но на работу очень хочется. Дома как ни крути-рутина и бытовуха, засасывают, как песок. А хочется общения, саморазвития, прогрессирования
Муж и дитё тут не при чём. Просто есть домашние женщины, у которых в крови быть домработницей- им дома хорошо и на работу они не рвутся. А есть люди, которые хотят развиваться, вот им то действительно в тягость одна и та же обстановка
Елена Коваценко
Развиваться можно всегда при большом желании, но не обязательно же на кого-то работать, можно и на дому, либо просто тусоваться )
на работу не хочу, но в декрете не весело (
Елена Коваценко
а сколько Вашему малышу? первые мес. всем тяжело)
ой, нет, дома так хорошо! И поиграть и погулять, домашние хлопоты. Я вот даже подсела на выпечку, в смысле понравилось печь пироги, торты
Да, я рвусь на работу. Первое чего мне не хватает, это моей зарплаты, т. к. я зарабатывала больше мужа. Общения мне хватает, я по натуре не домохозяйка. Готовить, стирать, убирать меня убивает. У меня все полностью автоматизированно, но когда сидишь дома, ничего кроме кухни и тряпки не видишь. Йога и фитнес отпадают. Ребенка могу оставить только мужу, а он работает.
У меня знакомая еле высидела декрет и сразу рванула на работу. Не из-за проблем каких-то, а просто заниматься только ребенком и хозяйством для неё скучно. Ей нужна движуха, работа, карьера. И я её за это уважаю. Но сама бы так не смогла.
надоело сидеть дома значит) не интресны домашние дела и время провождения с малышом