Воспитание детей

Каждой маме в декретном отпуске тоже необходимы выходные, я права?

Нахожусь в декретном отпуске, воспитываю замечательного сыночка, которого очень люблю, этому вынужденному перерыву в работе очень рада. Но если долго занимаешься одним видом деятельности, даже воспитанием любимого чада, то рано или поздно возникает желание если не отдохнуть вовсе, то хотя бы сменить вид деятельности, пусть даже на короткий период времени. В противном случае становишься нервной, раздражительной по пустякам, перестаешь замечать простые радости жизни. А вот не все это понимают (((
С первым ребенком 6 месяцев никуда от него отойти не хотелось, мама (моя ) гнала пинками под зад проветриться, а я и полчаса без него не могла, выйду и ничто мне не интересно, он был для меня и напряг, и развлекуха. А со второй гуляла вместе с ней (еда, т. е. сиська при мне, кенгуру на спину - и вперед, мы же ни к чему не привязаны) , ездили в поездки -экскурсии даже. Но когда стали есть человеческую еду, все изменилось.... Иногда и правда рычу, от однообразности, но не сдаюсь, утро и вечер, когда все равно гулять надо, наше ...А дома бардак и еда, что побыстрее или, что засунул в духовку и через опред. время выключил, кучу кастрюль перепалили, но не сдаюсь_ не все еще сожгла.... Позитива Вам и чувства юмор.,
Даша Андреева
Лучший ответ
у меня их не было
да, надо отдых, только где ж его взять...
?? Pm
Я уже 4 месяца одна занимаюсь ребёнком, очень хочется погулять, но возможности нет, так что стараюсь об этом даже не думать!
Найми няню, выходи на работу. Делов-то.
Ирина Бортник
попробуйте поговорить с мужем, пусть вам выделяет время побыть одной, он же не вечно занят. я согласна так можно с ума сойти, мне уже работать охото)
да это точно
КАКИЕ ЕЩЕ ВЫХОДНЫЕ? А РЕБЕНКОМ КТО ДОЛЖЕН ПО ВАШЕМУ ЗАНИМАТЬСЯ?
если вы не кормите грудью, то сходите к неврологу, пожалуйтесь на раздражительность и стрессы - вам выпишут ноотропы или рецептурные успокоительные. в вашей ситуации это будет отличным решением проблемы, перестанете остро реагировать на происходящее и за 1-2 месяца курса лечения отдохнете от стрессов. конечно, мужа бы неплохо привлечь к воспитанию детей - но бывают ситуации, когда это невозможно.
ребенка вы родили не для старшей дочери, она и не должна помогать, а нет бабушек? согласна, отдохнуть нужно, вопрос нужно решать с мужем. а вообще это женская доля такая. терпите,