Воспитание детей
КАКИЕ Я ИМЕЮ ПРАВА НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ЕСЛИ МУЖ БЕЗРАБОТНЫЙ
Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ МУЖ ПО СОКРАЩЕНИЮ ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ. МЫ СНИМАЕМ ЖИЛЬЕ, ИМЕЕТСЯ ЛИ КАКАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА??? КРОМЕ ЕДИНОВНЕМЕННОГО ПОСОБИЯ И ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ГОДА?? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Нет
вся социальная помощь малоимущим - региональная, в каждом регионе свои правила, порядки и размеры выплат. если ваш муж зарегистирован в ЦЗ в качестве безработного, то собирайте справки для подтверждения статуса малоимущей семьи и идите в соц. защиту по месту жительства узнавать, на какую социальную помощь вы можете рассчитывать. скорее всего, это будет только пособие на ребенка рублей 500, а субсидию на оплату клммунальных услуг в чужой квартире вряд ли дадут.
Мужу пока платят. Мат. помощь возможна только от вашей работы и родителей.
Государственная социальная помощь -около 450 р на человека в семье, сроком на 6 мес, назначается 1раз в год в календарном году и его пределах ,, т Е если оформите в октябре -получите только за октябрь-ноябрь-декабрь
И ежемесячное пособие На Ребёнка до 18лет-суммы региональные,, свердловская обл 500 р полная семья,, 1тыс одинокий родитпль, 2тыс многодетная семья
Это если муж безработный-зарегистрирован в качестве гражданина ищущего рабооу
Галина Афанасьева
вот 1й раз слышу. а вопросов задавала много. и в МФЦ и в соц. защите
На это имеете право

Людмила Токарчук
У ТЕБЯ ОНА ПОСТОЯННО БУДЕТ ТРЕСНУТА
Муж может встать на биржу труда и получать пособие по безработице какое-то время.
это не знаю. но если после 1.5 лет ребенку муж не будет официально работать, вообще все пособия отменят. даже минимальные. оба должны быть официально устроены. мама до 1.5 лет получает пособие, считается работающей. после - нет. но если платить в ПФ, тогда вроде тоже считают.
А где он работал?
Нет
Да, берете справку в центре занятости что не стоите на учете (ваш муж, и вы) , справку за последние 3 рабочих месяца с суммами зарплаты, копию договора о том что снимаете жилье (не везде просят, но на всяк случай) , подаете на единую выплату (во всех регионах разная сумма, от 3000 тыс и выше)) , потом на талоны питания, на помощь погашение в квартплате ( сейчас талоны и помощь в квартплате объединили (лично в волгоградской обл, не знаю как у вас)) ,и еще супсидию, не факт что дадут, но попробовать надо, и все это делают в собесе !!!