Воспитание детей
если после развода с папаши не брать алименты-будет ли он иметь право рассчитывать на помощь уже совершеннолетних детей?
Не знаю тут наверно дают советы те на которых уже доят? Столкнулась я с такой проблемой, подавала я на алименты, а соседи они же добрые вот подашь а потом дочь вырастет и ты узнаешь, подаст и уже она будет ему платить. Я пошла к юристу и ни фига "от х.... я уши от желетки рукава". Чтоб он получил алименты с ребёнка до фига чего надо -чтоб признали его недееспособным, чтоб не хватало у него денег на проживание (и это с учетом, что у вашей дочери на всех членов семьи будет выходить прож. минимум). Даже заставить через суд чтоб ваш ребёнок забрал к себе папашу не могут если на всех членов семь на хватает квадратов (если у вашей дочери будут дети разнополые они должны спать в отдельных комнатах) . Так-что для того чтоб этим особям было слишком сладко под конец жизни пусть живут с семьёй и ростят своих детей.
да, будет, если не докажете обратное (что, мол, не платил) , а дети должны содержать родителей, это закон, заморочитесь доказывать потом. Иногда лучше прав родительских лишить (по причине неуплаты алиментов, например).
Если Вы не требовали с него алиментов, то однозначно он будет иметь право потребовать с ребенка денежного содержания в будущем. И ребенок будет обязан его содержать (если не ошибаюсь, это 87 статья СК РФ) .
Освободить ребенка от алиментов суд может только в том случае, если судом будет доказан факт уклонения отца от исполнения своих обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребенка (Вы подали, а он не платил, уклонялся, но Вы со своей стороны произвели все действия для взыскания с него алиментов) . Либо Вам необходимо лишить отца родительских прав, тогда он даже исковое заявление о взыскании алиментов в свою пользу не сможет подать.
Его приставы заставят платить (если вы подадите на алименты в суд), а так вам проще лишить его отцовства, а то он может подать на алименты (в случае если он будет старый и немощный) . В нашем государстве возможно все что угодно.
При разводе суд определит с кем из родителей будут проживать дети, и кто и в каком размере будет платить алименты на их содержание. Если дети останутся с Вами, то Вы не можете отказаться от алиментов, так как эти деньги - на содержание детей. У нас в стране у родителей одинаковые права и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, даже если они не в браке. И конечно, если Ваш бывший будет исправно платить алименты, он поттом может потребовать этого же от своих совершеннолетних трудоспособных детей, если сам не сможет по уважительной причине себя содержать. Единственное, что вы можете, это лишить его родительских прав. Такое возможно, если вы докажете, что Ваш бывшие\й не занимается детьми не воспитывает и не содержит ( то есть не платить алименты) . Это должно пройти год-два после развода. Лишение родит. прав не освобождает горе родителей от обязанности содержать своих несовершеннолетних детй (то есть алименты он все равно бужет должен платить) . Только вот дети после лишения его прав будут ему ничем не обязаны.
не расчитывать, но надеяться)
Да, загнется совсем. вспомнит о детях, и давай сосать, так, что лучше разводись, чтобы им и не пахло
Если его лишить родительских прав, то не имеет, если нет, то закон на его стороне- в старости он может через суд добиться своей опеки детьми!!!
Надеяться и хотеть будет
Будет, если не лишон родительских прав.
Если вы сами сознательно не подавали на алименты - это значит что вы в них не нуждались, либо отец и так помогал детям, что необходимости обращения в суд за алиментами не было.
На основании этого папа имеет все шансы рассчитывать на помощь совершеннолетних детей!
По закону не имеет право!
Мерука Балабайкызы
по какому именно закону? если не трудно номер статьи и название закона пожалуйста укажите.
Мария Ступакова
По закону как раз он имеет право на алименты, независимо от того, платил ли он алименты или нет. Или для Вас действуют другие законы?
Если наше законодательство не изменится, то нет. В нашей стране все мжет быть!
может внезапно вспомнить про деток и начать их доить. легко..