Воспитание детей

Если мужики с которых берут алименты не довольны, так почему не борются за то, что бы ребенок

проживал с ним? Вот тоже бы тогда "жировал" на алименты которые жена платит. В чем проблема?
Потому и не борются, что знают содержание ребенка фактически превышает размер его алиментов в 10 раз.
Татьяна Ромашкина
Лучший ответ
Валерия Дуева алименты 70000р., неужели в 10 раз?)
ЧТОБЫ ребенок жил с ними,
у них должны быть навыки воспитания -
а они только вкусили свободы...
Gu
Gulya
Борются и иногда даже отсуживают детей. И потом скидывают заботу о них - на бабушек. На то и расчет изначально.
В России в 99% случаев детей оставляют матери, даже если она не очень хорошая мать.)
Эльмира Валеева 99% это не так.
Простому смертному отцу, никогда не выйграть в суде, будь мать хоть трижды синюшницей.
Эльмира Валеева Суд тут вовсе ни при чем.
многие этого хотят, но очень немногие добиваются. У нас готовы мать камнями закидать готовы, которая способна ребёнка отцу отдать.
А что ребёнку может дать подобное недоразумение в штанах? Какое воспитание? Как с друзьями и бухать или по бабам бегать? Большинство рукожопы и инфантилы, как таким ребёнка доверить? Да и не хотят многие, ребёнок это проблема как не крути и со временем и с личной жизнью
проблема в том, что суды, по традиции в 99,5% случаев оставляют детей женщине

если ребенка так накладно матери растить, почему она его мужу не оставляет?
Elena Stanovova
Эльмира Валеева Никаких традиций в суде нет.
На фиг мужикам дети не нужны!
Борются, и дети с ними живут и алименты продолжают платить мамаше.
Анна Комкова
Да что вы говорите.
Женщины бегают от алиментов хлеще мужиков.
Со мной живёт дочка от первого брака, мать за последние годы не рубля не заплатила, при этом я не бегают по приставки и не кричу о боже.... как делает основная часть баб.
Работать надо.... а не ждать халявных денег.
Ольга Титова
Александра Викторовна Это исключение. И деньги не халявные, а деньги которые недоотцы должны тратить на своих детей также как и матери, раз уж наплодили.
Ещё как борются! Но их требования редко удовлетворяют...
Представляю, все дети отдадут бывшим мужьям всех детей. Это же катастрофа будет!
Ирина Елкина
Не обобщайте. У некоторых мужиков дети живут. И "мамы" алименты...
Ольга Соколова
О как брюконосители то оживились... мужская солидарность не предусматривает подлость, а считать деньги на своего ребенка и еще снижать себе офицзп, чтоб им халявки не досталось-это мерзость и мужчины этим не занимаются, мораль недочеловеков так рассуждать... потому и не берут, что недоросли и инфантилы, потерял семью-уже калека
Гы, они не дураки)))
Это ж ответственность, они прекрасно понимают что живя с дитем будут траты намного больше, чем платить алименты
Наталья Т
Чем недоволен-то? Сделал ребенка, обеспечивай. Просто многие думают, что мамаша деньги на себя спускает, значит имеются на то свои причины, если это не паранойя конечно.
Алена Крюкова А какая разница, куда уходят именно деньги с алиментов, если на ребёнка всё равно тратится в несколько раз больше?
Шансов получить ребенка после развода практически нет.
Только если удастся доказать, что мамаша - воплощение сатаны. Причем со справкой от самого сатаны.
Анна Комкова Шансы 100% если захотеть.
Я не довольных видел только когда бывшая супруга алименты на себя тратила, а не на ребёнка... да и суды у нас оставляют ребёнка не отцу. Бороться с судебной системой, как об стенку головой биться-ребёнка оставят у безработной матери, но отцу не отдадут
Анна Комкова А отцу не нужно разрешение от бабы в мантии, чтобы забрать ребенка.
Наш суд, самый гуманный суд в мире, всегда ребенка оставляет бабам. Если только мужик олигарх, тогда всех купит, как Сабурин.
Они соглашаются на этот вариант для того, чтобы недовольство свое прямо выражать, потому что привыкли к этому, а не скрывать его и терпеть трудности молча, как женщины
В основном - да, мало алиментов и мужики не парятся как живёт дитё. Но, очень много случаев когда мамаши просто деньги транжирят на непойми что. За счёт ребёнка, кстати! Где-то недоест дитё, где-то в другом ущемлён, но маме очередную хотелку захотелось. Много таких - чего греха таить! А суды на стороне мам, потому что отцы не способны дать того что даст мама. Всем детям нужна мама. Независимо от того - транжирка она или нет.
Вот и нестыковка получается. Люди все разные и всех под одну гребёнку нельзя.
У нас вот рядом соседи - разведены давно, он платил алименты на сына, потом каким-то образом они же родили и дочку. Не живя вместе. Сын вскоре (классе в 3 был) ушёл жить к отцу, так захотел сам (у мамы вечный бардак в жизни). Мамаша алименты на сына и не собирается платить, но исправно получает от мужа как и прежде. Типа на дочку уже. Как то так. И он молчит,