Воспитание детей

Декретный отпуск был для вас временем материальных трудностей? А потом намного легче?

Настя Гашенко
Конечно, финансово стало легче. в 2 года сына вышла на 2 работы. А до того вынуждена была жить на прособие и нищенскую зарплату мужа
Юля Рошиор
Лучший ответ
Да, с деньгами было трудно, потому я не дождавшись 3-х лет дочери вышла на работу.
нет не был. не сложилось с отпуском
Анна Цепаева
До первого декрета я не работала, поэтому особо ничего не изменилось. Трудности были, когда муж не смог работать (полгода) , но мы подрабатывали иногда. Потом на работу устроился и вообще хорошо стало. Во втором декрете муж поменял работу на более высокооплачиваемую и мне практически максимальные декретные платили, так что в этом плане не сложно.
Труднова-то. Вышла на работу после полутора лет, хотя официально в Украине можно сидеть до 3х. Пособие ежемесячное составляет 17 долл.
С выходом на работу кардинально ничего не изменилось, потому что на прежнюю работу с хорошей зп не вернулась пока (((
Нет, отпуск по уходу за ребенком не был для меня временем матриальных трудностей. У меня перед ним была работа с довольно высокой официальной заработной платой, я получила отпускные в максисальном размере, и пособие до полутора лет получала тоже максимальное. Плюс, естественно, муж нормально зарабатывал.. . Да и подготовились мы к этому периоду - денег отложили.
трудновато было! дождалась полутора лет и вышла на работу!
Талочка