Воспитание детей

Сколько времени вы просидели в декретном отпуске и какой срок отпуска является оптимальным-как думаете?

А это как вы сами настроены. С первым сидела 3,5 года Второму 2 месяца и я уже насиделась На работу хочу. По ребенку знаю что чем дольше тем лучше. Первый сын когда пошел в садик уже был морально готов. Ему уже было необходимо общаться больше со сверстниками чем с родителями. Сами почувствуете когда вам и вашему ребенку уже достаточно. В таких вопросах лучше прислушиваться к себе и семейным обстоятельствам
Вера Панченко
Лучший ответ
2г. 3 мес. уже сижу.. . Хотела до 2-х лет, но никак работу найти не могу по профессии.
Исламбаева* ***
5 лет. Считаю, нужно сидеть, пока старшему не исполнится лет 10
C. Н.
сижу третий год. ребёнок в два года пошёл в сад. часто болеет. чего работодателя нервировать? до трёх просижу.
с 2 детьми сидела до 3 лет и нисколько не желею.
первый раз 6 лет
второй раз 2 года
думаю оптимально 3 года, рано ребенка в сад лучше не отдавать
Akzi_ Kazi))))
С тремя детьми в общей сложности: 4г. 1 мес.
Я "села" в декретный отпуск в день, который назначили врачи для рождения ребенка, а родился он примерно через 2 недели, и на работу вышла, когда ему было 6 месяцев.
А что Вы называете оптимальным сроком? Со стороны государства или со стороны мамы? Если бы государство оплачивало маме 2-3 года декретного отпуска, тогда этот срок нормальный, но, честно говоря, у меня потихоньку начинала съезжать крыша от монотонности будней дома. Да, очень интересно видеть, как твой малыш растет, развивается, но быт затягивает, как карусель, по крайней мере я довольно быстро адаптировалась к жизни с работой и ребенком, а некоторые мамочки в "декретном" отпуске сидят, пока ребенок в школу не пошел, а там, глядишь, и второй, и третий...
Настя Красникова А с кем был ребенок пока вы были на работе? Бабушка или няня?
Планировала выйти на работу, когда ребенку исполнится 2 года. Повела в садик в 1,8 годика. Болеет постоянно. Какая нафиг работа. Ребенок - дороже. Буду сидеть до 3-х лет, как и положено.
За первым сыном сидела 3 года, сейчас за вторым плпнирую до 2 - 2,5, просто мы осенние после 2 в садик на зиму сдавать не хочется, подождем до весны. А вообще у нас на работе девченки выходили после 1,5 года, но у них бабушки глядели внуков.