Воспитание детей

что делать если ребенок не хочет учиться

если из-за непонимания -объяснять, если из-за лени -пороть
Любовь Шипилова
Лучший ответ
ремня
устроить на работу тогда его.. . листовки раздавать, улицы мести, туалеты мыть.... вообщем туда, куда и неучей возьмут))))
Его родители должны были научить учиться еще в 1 классе.
Вычитала в одной умной книжке и применила на своем племяннике (13 лет)... .
"В нормальной семье сын (лет 11-14) не хотел учиться.... Отцу это дело надоело, он подвел своего сына дома к окну, сказал - смотри, видишь дорогую и классную машину? Тот - ну, вижу.... Отец - вот чтоб так жить, нужны ум, знания... А вот видишь того мужичка в драном пальто? Сын - ну и че? Отец - так он, как ты думаешь, учился много в свое время? Сын - вряд-ли... Отец - вот и выбирай как ты будешь жить в будущем! Как тот хозяин классной тачки или же как тот мужик в браном пальто считающий копейки от зарплаты до зарплаты!!! "....
Ну что-то в этом роде.... не дословно, разумеется: ) На племяша воздействие произвело, задумался.... Постепенно и круг друзей сменился, что порадовало родителей. Очень плохо, конечно, что пришлось применить вот такой вот материальный стимул, но современных деток мало чем уже прошибешь.... Другие методы не подействовали ( в том числе и угроза отправить в военное училище): ((
Ольга Новицкая
Вы не указали возраст ребенка. Если ребенок в начальной школе - это одни методы убеждения ( игры, подарки, покупки) , если уже в старших классах - другие методы ( перспектива светлого будущего или наоборот несветлого) . А что Вы делаете, чтобы заставить ребенка учиться? Рядом сидите, решаете за него, или совместно разбираете по крупиночке учебный материал? Возможно, что ребенок уже слишком много запустил и уже новый материал не понимает - поэтому требуется ваша помощь.
Заинтересовать. Интересы Вы его знаете, вот и исходите из этого.
Если у ребенка есть гордость, то когда он начнем получать двойки и тройки за свою учебу, ему может быть станет стыдно перед своими однокслассниками.... а еще у нас такой номер, что на тренировках тренер проверяет дневники... и если плохие оценки то там не поздоровится.... как то помогли эти тренировки если честно... стыдно стало наверно.... но каждому свое.... удачи))))
Значит ему просто это неинтересно, оохх, как мне это себя напоминает....; Д
Он чувствует что в россии учится бесполезно. Всё равно работы нормальной нет, дипломы все купить можно, да и качество образования не то сейчас. . Правильно что не хочет. Чё зря время терять.