Воспитание детей
Почему я должен бросить пить и курить?
НЕфтезавод, однака!))))
Потому, что ты должен начать, наконец, колоться!
Татьяна Швец
всякую глупость чуяла, но такую - впервые слышу! :((
потому что курение - это, однозначно, медленное самоубийство (как и выпивка без меры! )
Не всякое питие убивает (особенно - если оно натуральное и в малюсеньком количестве) ; а курево убивает по-любому (причем, не только тебя, но и окружающих - которых ты делаешь пассивными курильщиками, когда выдыхаешь вблизи от них дым) .
Владимир. Ответ вам ваш раздел в котором вы задали вопрос - Воспитание детей. Ну можете просто не курить 3 (три всего) дня. Когда начнётся ЛОМКА, сами поймёте, что табак - наркотик. Вы попробуйте, просто 3 дня. А уж потом сами, как хотите, кто уговаривать-то будет? Потом через 3 дня напишите об ощущениях, ладно? Добавляю, про не пить. Конечно не должен. Зима будет холодная, водка дешевле,... кто мешает пейте на здоровье. Могилы с осени заготавливают в запас.
не должен ты не кому и не чего
да ты что... ни в коем случае
Да потому что это уже прошлый век сейчас все уже давно на мирихуне.
ты не должен, просто есть такое слово НАДО!!!
Действие этанола на организм не ограничивается лишь токсическим воздействием. Присутствуют многочисленные и разнообразные биохимические и функциональные изменения, вызываемые этиловым спиртом [5].
Научные новости. Можно ли питаться алкоголем? 1910
Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему. В большинстве стран продажа и распространение алкогольных напитков регулируется строгими законами (например, ограничивающими возраст, начиная с которого можно покупать и употреблять алкоголь) . Производство и употребление алкоголя имеет глубокую историю и широко распространено во многих культурах человеческой цивилизации. Во многих социумах употребление алкогольных напитков является важной частью определённых событий семейного и общественного плана.
Среди спиртов этанол имеет относительно невысокую токсичность, обладая при этом значительным психоактивным эффектом. Употребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление. Употребление больших количеств может привести к смерти. Чрезмерное и регулярное употребление алкоголя может вызывать алкоголизм.
Существует значительное количество исследований, касающихся влияния алкоголя на заболеваемость и смертность людей, употребляющих его в различных дозах [6]. Установлено, что алкоголь по-разному воздействует на функционирование органов и систем [7][8], а также по-разному влияет на частоту некоторых заболеваний и показатели общей смертности, в зависимости от употребляемой дозы [9][10][11][12]. Алкоголь увеличивает риск развития рака груди [13][14] даже в умеренных количествах. Также алкоголь увеличивает риск развития злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, в среднем на 40 %, по сравнению с непьющими людьми [10]. С другой стороны, умеренные дозы алкоголя улучшают чувствительность к инсулину [15]. Показано, что алкоголь снижает риск развития сахарного диабета 2 типа [16]. Алкоголь может увеличить риск рождения ребёнка с врождёнными аномалиями нервной системы и вызвать задержку роста [17], хотя есть исследования, которые не нашли связи между употреблением умеренных доз алкоголя матерями и проблемами в развитии плода [18]. Многие исследования показали чёткую связь между дозой алкоголя и увеличением риска развития артериальной гипертензии [19], с другой стороны, небольшие дозы алкоголя обладают кардиопротекторными свойствами [20]. Алкоголь может увеличить риск развития инсульта, в зависимости от количества алкоголя и типа инсульта [21]. Алкоголь увеличивает концентрацию липопротеидов высокой плотности [22], обладает антиоксидантным эффектом [23], угнетает агрегацию тромбоцитов [24], а также обладает противовоспалительными свойствами [25]. Употребление алкоголя с целью снижения риска развития некоторых сердечно-сосудистых событий нужно балансировать с риском развития алкогольной болезни печени [26].
Непосредственно сам алкоголь не может выступать аллергеном, однако различные примеси (или микропримеси) в алкогольных напитках могут провоцировать различные аллергические реакции от кожных высыпаний до смертельно опасных проблем с дыханием (бронхоспастический синдром, отёк Квинке) . Также алкоголь может нарушать метаболизм, что в свою очередь также приводит к аллергическим реакциям
Аюшиева Наталья
Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. Сергей Боткин, русский врач и учёный, говорил: «Если бы я не курил, я убеждён, что без страданий прожил бы ещё несколько лет».[7] В развитых странах (например, в США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими.[8]
Курение, а, точнее, никотин, блокирует усвоение витамина С. Тем самым провоцируется гиповитаминоз С, последствия которого отражаются на всех органах, особенно подвергаются разрушению оксидантами стенки сосудов.
Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт.
Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе. Основными этио
глядишь и лысина зарастет...)))
ты нечего не кому не должен не вздумай что ты будешь делать на рекламе а на выходных подумай
ну в легких курящего человека за 1 год скапливается 1 стакан смолы оно просто убивает)
Татьяна Гурова
При среднем объёме лёгких 3.5л они заполнятся смолой до верху за 15 лет. Вы курильщиков со стажем больше 15 лет не встречали ;)
Курение вредно, пить противно