Воспитание детей

Чего боятся наши дети?

да у разных деток-свои страхи... надо знать своего ребёнка и разговаривать с ним. и неправда что к детям передаются страхи родителей, у них свои страхи от незнания-как надо поступить или просто на основе самосохранения и это неплохое чувство-оно помогает, самому ребёнку избежать некоторых опасностей
Мария Остроухова
Лучший ответ
того, чему мы их учим бояться
мой боится быть смешным.
Nata.bs63
Маленьким боялся темноты до 11 лет, а теперь боится сдавать кровь на анализ, прямо до рвоты доходит дело
Шынар Садыкова
Страхов, которые мы же сами им навязываем
Densaulyk Syry
По-моему НИ ЧЕГО :))). Ну вопервых, у детей отсутствует чувство страха. Ну а во-вторых: они внаше время очень избалованы. Не думают ни очем. Ну например: Я говорю своему сыну, не дай Бог будут двойки в четверти - огребешь! На что он мне говорит: Ни чего ты мне не сделаешь:) ) Вот так вот. Вот мы в свое время боялись и наказания родителей, и двоек, и даже угла в детском саду. А теперь НИ ЧЕГО они не боятся.
Алена Катунина
Того что мы им внушаем.
*** Орика ***
Смотря в каком возрасте.. . Маленькие практически не боятся - ну, если только "бабая" или т. п. Года в 4-5 приходит осознание, что человек смертен (особенно если вдруг кто-то в семье скончался) - они боятся, что родители состарятся, оставят их.. . Ну, а дальше - школа - плохие отметки (не все, правда:) ) - и по нарастающей - каждый придумывает себе фобию
темноты и смерти
я очень много чего боялась, темноты, пауков, грома, всяких там красных рук или черных, уже не помню. А сын не боится, а дочь еще маленькая.
Маленькие дети бояться потерять маму. Про больших незнаю, современные дети ничего не боятся.
Kamilya S. D.
моему сынульке 2 года и он боится купаться под душем.
..
Дети чувствуют страхи своих родителей!
Вашей аватарки)) )
это зависит от обстановки, в которой живет ребенок. если чадо проводит время на улице с друзьями и шибко наглое, например, то боится только ремня по попе.
Для моего 4-летн. сына существует одно чудище- Таракан из сказки Корнея Чуковского "Тараканище", даже мне говорит: "Вот прийдет страшный таракан, ты его напугаешься, а я прийду, махну на него рукой и он убежит, ты не боись, мама".
я наппример боялась в детстве темноты думаю дети тоже бояться темноты!!
Меня всегда напрягало то, что мои родители все детсво считали меня очень самостоятельной девочкой и никогда не интересовались учебой! ! Посещали собрания, расписывались в дневнике, ходили в школу если вызывали, но так как у других детей не было.. . В общем, внимания мне не хатало (( Но я выросла и переросла это)) ) дети наверно боятся невнимания ((
Олёшка К