Воспитание детей

Провожу соц опрос: чего боятся наши дети?

У каждого из нас в детстве были какие-то страхи: чудовище в шкафу или под кроватью, Бабай или еще какие-нибудь чудовища. А чего бояться современные дети? У них ведь таких образов гораздо больше, чем было в нашем детстве.
N*
Natalia ****
686
Недавно узнала, что мой младший боялся, что мы его съедим и всегда проверял холодильник, чтоб продукты не кончались)) А мы ведь в шутку говорили, что он такой сладкий, прям съесть хочется. Старшему так говорили, но он так не воспринимал. А ещё боялся звёзд на обоях, ждал когда они погаснут, тогда и засыпал, обои через год пришлось на белые поменять. Очень любят белый цвет, даже дома ходят в белых футболках, кучу приходится покупать.
Динара Свинина
Динара Свинина
16 960
Лучший ответ
Темноты и клещей. Занозу получить страшно боится, однажды доставали. Кровь еще сдавать боится
да того же самого бабайку и темноты
П)
Полинка ))
89 674
Того же самого. То Бабайку, то Буку под кроватью, то Бабы-Яги, которая почему-то влетит в форточку.. .
Нарочно детей пугать чем-то сказочным нельзя так как их вера во что-либо может быть сильна и она откроет путь нехорошим силам из иных миров в наш мир.. . К сожалению, многие взрослые с этим считаться не хотят, забывают себя детьми и не хотят верить в то, что сами чувствовали в детстве.. .
Ещё дети бояться, что родители их разлюбят, что родители между собой поссорятся, а так же многие бояться уколов, зубных врачей, зелёнки и потеряться в большом магазине.
С детьми важно общаться и не забывать уделять им внимание. Внимание со стороны взрослых может помочь детям справится с их детскими страхами.. .
О том, чего бояться современные дети я знаю, потому что работаю и много общаюсь с детьми.
сын боится темноты
Мария Гречко
Мария Гречко
93 984
мой племянник боится, что с мамой что-то случится и монстров... ему 12 лет. ыыы
...нет у сына "мистических" страхов... Все вполне "реальны",связаны с реальной жизнью... Темноты не боится, но боится воды (впрочем, как и я! Хотя НИКОГДА этого страха ему НЕ ДЕМОНСТРИРОВАЛА!)... Летом ездили отдыхать на море.... не давал мне войти в воду... Кричал: "Мама, ты утонешь! "...((((((И сам в воду не заходил!!! Только к концу отпуска немного стал плескаться!... Почему-то все его страхи связаны со мной: боится, что меня не будет рядом!
мой побаивается болгарку))) ) бабайка не страшен ему, как драконы и прочее зверье
За меня боится
Старший ( 8лет) боится одиночества. Знаю от психолога. А младшая (2, 6) не боится никого и ничего.
Чудовище.
SS
Sholpan Shaku
6 998
Мой сын боялся духов и приведений. Ну, это всё проходит, если нет патологий.
Темноты