Воспитание детей

кто делает прививки своим детям? соц опрос

Я своему ребенку разрешила только БЦЖ в роддоме, дальше отказ.
Если ребенок хорошо питается, растет в хорошей семье (не лазит с бомжами по свалкам) и т. д. , то прививки не нужны, они только убивают иммунитет.
Прививки - это в первую очередь огромный бизнес. И врачей заставляют заставлять родителей!
Прочтите статью одной из дочерей Никитиных по этому поводу, она работала мед сестрой в школе.
P.S. Мне мама не делала вообще, а брату делала все, он старше на 5 лет. Сейчас у нас самих уже дети.
Итог - он был ребенком часто болеющим - я нет. Сейчас своим мы не делаем.
Но это конечно дело выбора каждого человека.
Лена Абалина
Лучший ответ
Делаем все плановые прививки....
делаю.
все возрастные прививки делаем.
все делаем..
Любовь Быховая
У моих детей все прививки по графику сделаны.
Тот кто не сумел СВОЙ иммунитет передать СВОИМ детям.
убеждена, что прививки необходимо делать и потом будучи взрослым продолжать прививаться...
мои привиты по плану, от манту отказались.
Ирина Белецкая
прививки делает медсестра в поликлинике
|I
|Feelings In 3D
делаем хоть и боимся.. но возможность эпидемий страшнее
Елена Котенко
Я делаю и буду делать в дальнейшем
Делаем все по возрасту, за искл. гриппа
7, 10 и 17 лет детям - без прививок.
Olga Sergeeva
Я делала. И переживала очень, когда вакцины не было.
Делаем прививки и пробу Манту тоже. Обязательно. Инфекции от нас никуда не делись. А проба Манту детям заместо флюорографии введена до 15 лет потом флюшка раз в год. Я не знаю почему тех кто не делает Манту флюорографию детям как альтернативу не заставят делать. Это в стране где эпидемия туберкулеза.
Очень избирательно.
я делаю, у нас все привитые. считаю это нормой. или вопрос, в смысле, сама колю?
в поликлиннике делаем
Я сама ребёнок но мама мне не делает прививки и манту!!! Еще не дай бог не в ту вену попадут!!!