Я своему ребенку разрешила только БЦЖ в роддоме, дальше отказ.
Если ребенок хорошо питается, растет в хорошей семье (не лазит с бомжами по свалкам) и т. д. , то прививки не нужны, они только убивают иммунитет.
Прививки - это в первую очередь огромный бизнес. И врачей заставляют заставлять родителей!
Прочтите статью одной из дочерей Никитиных по этому поводу, она работала мед сестрой в школе.
P.S. Мне мама не делала вообще, а брату делала все, он старше на 5 лет. Сейчас у нас самих уже дети.
Итог - он был ребенком часто болеющим - я нет. Сейчас своим мы не делаем.
Но это конечно дело выбора каждого человека.
Воспитание детей
кто делает прививки своим детям? соц опрос
Делаем все плановые прививки....
делаю.
все возрастные прививки делаем.
все делаем..
У моих детей все прививки по графику сделаны.
Тот кто не сумел СВОЙ иммунитет передать СВОИМ детям.
убеждена, что прививки необходимо делать и потом будучи взрослым продолжать прививаться...
мои привиты по плану, от манту отказались.
прививки делает медсестра в поликлинике
делаем хоть и боимся.. но возможность эпидемий страшнее
Я делаю и буду делать в дальнейшем
Делаем все по возрасту, за искл. гриппа
7, 10 и 17 лет детям - без прививок.
Я делала. И переживала очень, когда вакцины не было.
Делаем прививки и пробу Манту тоже. Обязательно. Инфекции от нас никуда не делись. А проба Манту детям заместо флюорографии введена до 15 лет потом флюшка раз в год. Я не знаю почему тех кто не делает Манту флюорографию детям как альтернативу не заставят делать. Это в стране где эпидемия туберкулеза.
Очень избирательно.
я делаю, у нас все привитые. считаю это нормой. или вопрос, в смысле, сама колю?
в поликлиннике делаем
Я сама ребёнок но мама мне не делает прививки и манту!!! Еще не дай бог не в ту вену попадут!!!