Воспитание детей
Соц опрос, пожалуйста напишите что вы думаете по этому поводу
Отец бросил семью когда девочке было не больше 2 недель, от неё ничего не скрывали, то есть ребенок с детства знал о том что у отца появилась другая жена/девушка/любовница и поэтому он покинул семью, но они за всю её жизнь не разу не виделись. Когда девочке исполнилось 4 года, мать повторно вышла замуж, в семье появился еще один ребенок. Спустя несколько лет отчим бросил семью, по той же причине что и первый муж. За все это время ребенок от первого брака успел привязаться к отчиму, и после развода у ребенка были стрессы, но в течении года она успокоилась + ко всему сверстники часто над ней издевались в детстве из-за лишнего веса и пережила клиническую смерть. Сейчас ей 15-16 лет, она очень взрослая для своего возраста(характер). Одно временно в характере преобладают циничные, скептические черты, не много жестокая, скрытная, но одновременно, находит общий язык со сверстниками, всегда почти со всеми доброжелательная и веселая, как я уже говорила практически никогда не открывается людям, даже очень близким. 1)На сколько сильно эти обстоятельсва могли повлиять на психику ребенка? 2)Как бы вы поступили при таких жизненных обстоятельствах? 3)Смогли вы бы справится с такой жизнью? 4)Заслуживает ли ребенок сочувствия?(некоторые считают что таких случаев много, и сочувствовать детям с такой жизнью глупо)
1 повлияли конечно
2 жила бы дальше
3 конечно
4 бывает и намного хуже, чем отец, который бросил семью
2 жила бы дальше
3 конечно
1). Достаточно сильно повлияло, но ведь не только же это. Вся окружающая среда вообще влияет на человека в детстве.
2). Никак. Ушли и Бог им судья, и одному, и другому. Я бы любила ту маму и сестру или брата (того ребёнка от второго брака) . Возможно с помощью мамы пыталась искать возможности контакта с этим отчимом (если я нему привязалась) .
3). Конечно!. . Моя жизнь сложнее даже.. . Мой папа вообще то часто пил алкоголь, то не жил с нами, то жил с нами, а потом от органического разложения клеток головного мозга умер. С жестокостью одноклассников и даже учителей, я в первой школе сталкивалась. Про лишний вес не знаю. С трудом представлю, что это такое, потому что я всю жизнь худенькая и выгляжу младше своих лет.
4). Да. Заслуживает ребёнок сочувствия. И второй ребёнок тоже заслуживает сочувствия. И маму их жаль от которой мужья уходили. Случае в жизни разных вообще много. У каждого свои испытания в судьбе.
Как поёт В. Добрынин в своей песни "Льётся музыка":
"Нет!. . Жизнь не только майский день,
Где все танцуют и поют.. .
И расстаются люди в ней,
И счастья ждут, и слёзы льют... "
"Нет!. . Жизнь не только майский день,
Где все танцуют и поют.. .
И расстаются люди в ней,
И счастья ждут, и слёзы льют... "
1) Повлияли, конечно. Но не надо так себя жалеть.
2) Спокойно. Так я и поступала. Истерик не закатывала. Папа ушел от нас, когда мне было 4 года. У мамы до моих 15 были рахзные мужчины. Я сама себя учила и воспитывала. Еще и маме доставалось.
3) Спавилась. Помогла, чем могла маме. С отцом с 15 лет сама начала общаться. Были хорошие, близкие отношения. К сожалению, он умер от рака, когда мне было 17.
4) Никто мне особо не сочувствовал. Отца мне не хватает до сих пор. Но я сама себе была отец. Плюс - мне его очень заменил дедушка (мамин отец) , замечательнейшей души человек, и свекор - земля ему пухом. Они меня любили искренне.
Резюме. Мне хватило любви тех мужчин, которых мне дала судьба (отец, дед, свекор) , сама с ранних лет была очень самостоятельной. Никогда себя не жалела. И никто меня не жалел. Нормально живу.
Я думаю, что пора взрослеть и забывать обстоятельства столетней давности.
Это не самые страшные жизенные обстоятельства, посему не надо себя так сильно жалеть.))) )
Я бы смогла справится, и вы справитесь. При этом не стоит ожесточаться.)) )
1.Ребенок каждый раз после ухода папы чувствовал себя брошенным.
2.Смирилась-в жизни бывают случаи и пострашнее.
3.Жизнь продолжается и она прекрасна. Тем более в 15-16 лет.
4.Не в сочувствии а скорее в поддержке близких.
Не самые плохие личностные качества, не правда ли?
я так много не читаю
Сходите к психологу, он побеседует с ребенком и выявит все проблемы и подскажет, что дальше делать.
глупо лесть в семью, но я всё же думаю чё-то в тебе не так, либо гордость либо "я" .О детях надо думать о себе уже поздно
1. конечно могло, даже девочке для нормального психологического развития нужен папа, хоть какой-то но папа
2.у меня тоже самое, я в детстве очень комплексовала, пока не появился муж
3.уже справилась
4.каждый заслуживает чтоб его жалели
3.уже справилась
4.каждый заслуживает чтоб его жалели